В России назначат ответственных за состояние мусорных контейнеров

В России назначат ответственных за состояние мусорных контейнеров
В России назначат ответственных за состояние мусорных контейнеров

С 1 января 2019 года мусорные контейнеры и баки для бытовых отходов внесут в единый реестр. Соответствующее постановление приняло правительство РФ. Список будет доступен в интернете на сайте муниципалитета или регионального органа исполнительной власти, курирующего сферу ЖКХ. И каждый гражданин сможет определить удобную для себя площадку или обратиться в органы местного самоуправления с просьбой о создании более подходящего места расположения сбора мусора.

Также в реестре будет содержаться информация о лице, ответственном за состояние каждой контейнерной площадки. Места для сбора отходов должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также правилам благоустройства муниципалитетов, отмечается в постановлении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
14 февраля 2023
Более двух тысяч покрышек вывезли с улиц Октябрьского района Красноярска
2 200 выброшенных шин вывезли с улиц района в январе. Самые большие свалки покрышек обнаружили на улицах: Киренского, 122, Вильского,
26 октября 2022
Из Центрального района Красноярска вывезли почти 700 КамАЗов мусора
С начала 2022 года Центральный район краевого центра очистили от 6,9 тысячи кубометров мусора. Для их вывоза потребовалось почти 700