В шарыповском супермаркете преступники ночью похитили выручку — почти миллион рублей

В шарыповском супермаркете преступники ночью похитили выручку — почти миллион рублей
В шарыповском супермаркете преступники ночью похитили выручку — почти миллион рублей

Шарыповские полицейские задержали воров по горячим следам.

Следы взлома супермаркета обнаружил патруль. Полицейские заметили, что  на входной двери одного из городских магазинов разбито стекло, кроме того, на задней двери обнаружились следы взлома. В магазине была похищена выручка — 900 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа немедленно отправилась на место преступления. По записи с камер видеонаблюдения были составлены ориентировки на подозреваемых. Их передали всем нарядам. Задержать преступников удалось уже за городом — в Назаровском районе, на трассе по направлению в Красноярск.  Злоумышленниками оказались трое жителей Шарыпово 1991, 1996 и 2000 годов рождения.

Один из задержанных рассказал, что работал в этом супермаркете и знал место хранения выручки. Преступление он совершил со своими приятелями.

Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней – лишение свободы сроком на шесть лет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2021
В Шарыпово 34-летний мужчина за кражу двух велосипедов может сесть в тюрьму на 5 лет
В Шарыпово Красноярского края 34-летний мужчина украл два велосипеда. Свой поступок он объяснил тем, что хотел отремонтировать велосипед своему племяннику.
22 апреля 2024
Житель Красноярска слил из припаркованных на ночь большегрузов 240 литров солярки
46-летнего жителя Красноярска обвиняют в краже 240 литров солярки. Автомобильное топливо мужчина сливал поздними вечерами с припаркованных грузовиков. Всего, по
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные