В субботу на Театральной площади Красноярска развернется осенний продовольственный базар

В субботу на Театральной площади Красноярска развернется осенний продовольственный базар
В субботу на Театральной площади Красноярска развернется осенний продовольственный базар

В субботу, 11 ноября, красноярцев и гостей города приглашают посетить осенний городской продовольственный базар «Продовольственное кольцо», который развернется с 10 до 16 часов на Театральной площади.

Здесь представят свою продукцию сельхозпроизводители Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Канского, Казачинского, Ирбейского, Назаровского, Ужурского, Сухобузимского и Шарыповского районов, а также республики Хакасия и Алтайского края. Они предложат покупателям хлебобулочную и молочную продукцию, свежее мясо и мясные деликатесы, колбасные изделия, северную и морскую рыбу, а также кондитерские изделия. Мед и медовую продукцию представят пчеловоды-пасечники Емельяновского, Большемуртинского, Боготольского, Сухобузимского, Курагинского, Канского и Назаровского районов Красноярского края, а также Шипуновского и Бийского районов Алтайского края. На базаре свои изделия представят также народные умельцы и творческие союзы.

Напомним, в этот же день с 9 до 17 часов в Октябрьском районе в сквере «Серебряный» пройдет продовольственный фестиваль «День Сибирского подворья». 

Добавим, с начала года в городе прошло 1302 ярмарочных мероприятия, в том числе городской фестиваль, 7 городских, 107 районных и 128 мини-базаров, а также 1059 расширенных продажи продуктов. Мероприятия посетили более 1078,6 тыс. человек. Товарооборот от реализации продукции составил 674,47 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.