Врио губернатора и мэр Красноярска поздравили студентов с Днем знаний

Врио губернатора и мэр Красноярска поздравили студентов с Днем знаний
Врио губернатора и мэр Красноярска поздравили студентов с Днем знаний

В субботу, 1 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора края, президент Сибирского федерального университета Александр Усс и глава Красноярска Сергей Еремин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний. Глава региона и мэр поздравили с праздником первокурсников СФУ, — сообщает пресс-служба правительства края.

Обращаясь к участникам события, руководитель территории напомнил, что уже через полгода Сибирский федеральный университет станет одной из главных площадок проведения Всемирной зимней универсиады. Поздравляя первокурсников СФУ, глава края пожелал им оставить яркий след в истории студенческих игр, добиться успехов в вузе и внести свой вклад в развитие Сибири.

— Дорогие друзья! Сегодня вы встречаете новый учебный год в университете, который входит в двадцатку лучших вузов страны и буквально через шесть месяцев примет Всемирную зимнюю универсиаду. И именно вы станете участниками этого исторического события! – сказал врио губернатора. – Этого результата добились те, кто учился здесь раньше. Но я уверен, что каждое последующее поколение всегда чуть лучше предыдущего. И поэтому я знаю, что вы сделаете сильнее не только наш университет, но и всю Енисейскую Сибирь. С праздником вас!.

— Дорогие ребята! Я бы хотел, поздравляя вас с Днем знаний, сказать, что мечты сбываются. Именно вам удалось учиться в одном из лучших университетов страны. Мы хотим, чтобы вы привнесли в наш город новую энергию и драйв. С праздником!, — поздравил студентов глава Красноярска.

Александр Усс и Сергей Еремин вручили зачетные книжки абитуриентам, набравшим максимальное количество баллов по результатам сдачи единого государственного экзамена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от