Врио губернатора и мэр проинспектировали работы в районе Николаевского моста

Врио губернатора и мэр проинспектировали работы в районе Николаевского моста
Врио губернатора и мэр проинспектировали работы в районе Николаевского моста

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин оценили ход работ по благоустройству на развязке Николаевского моста в Красноярске в створе улицы Волочаевской.

— Это гигантский проект, самая масштабная стройка последних десяти лет в Красноярске – вместе с мостом ее стоимость составляет порядка 20 миллиардов рублей, — отметил Александр Усс. — Она преобразит город, преобразит Николаевку, где ветхое жилье будет практически полностью снесено, и в столице края появится современная транспортная артерия. Хочу сказать добрые слова в адрес собственников предприятий, которые расположены рядом с мостом по берегам Енисея – и Мелькомбината, и тех объектов, которые находятся рядом с «Платинум Ареной». Они сейчас приводят их в порядок за собственные средства.

Как сказал в свою очередь Сергей Еремин, эта развязка даст эффект большого транспортного кольца – Красноярск идет по пути, по которому развиваются крупные города страны:

— Здесь предусмотрен и ремонт близлежащих улиц — Копылова, Годенко, Киренского, Свердловской. В районе «Платинум Арены» идет работа на 20 локальных объектах — благоустраивается набережная, проводится озеленение.

— Лето в разгаре, и все силы сегодня – и строителей, и горожан – должны быть направлены на приведение в порядок нашего общего дома. И речь идет не только о предстоящей универсиаде. Просто люди заслужили другое качество жизни, — подвел итог увиденному Александр Усс.

Полностью объект будет сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Строительство дороги в створе улицы Волочаевской в Красноярске. 4 июля 2018 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от