Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании

Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании
Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании

Комментируя итоги избирательной кампании, врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что регион показал хорошую явку – более 60 % избирателей приняли участие в голосовании.

Глава края подчеркнул, что именно наш регион, наряду с Республикой Тыва и Кемеровской областью, вошел в число лидеров в Сибирском федеральном округе по поддержке действующего президента. Из тех, кто пришел на участки 74 % отдали голоса за Владимира Путина.

— Я благодарю красноярцев за понимание того, что они голосуют за национального лидера, за собственную судьбу и перспективы края, которые неразрывно связаны с поддержкой Владимира Путина. Сплоченность, которую мы показали, – это основа для преодоления всех проблем, поступательного и уверенного движения вперед, — отметил Александр Усс.

Напомним, в Красноярском крае проголосовали 940 тыс. чел., из них за Путина — 74,28 %. По абсолютному числу проголосовавших регион занимает 2-е место, по процентам – 3-е. В 2012 году на участки пришло 784 тыс. человек (2-е место в СФО), Путину отдали голоса 60,16% (6-е место).

Явка в 2012 году составляла 59,47 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2018
Выборы президента: подведены итоги голосования в Сибири
По предварительной информации, в среднем в СФО Владимир Путина набрал 73,6 %, у Павла Грудинина – 14,93 %, у Владимира
19 марта 2018
Выборы президента: после подсчета большинства голосов в крае побеждает Путин
В Красноярском крае на выборах президента с большим отрывом от ближайшего конкурента лидирует  Владимир Путин. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил председатель
18 марта 2018
Выборы президента: голосование в Красноярском крае завершено  
Избирательные участки в Красноярском крае закрылись, сообщил журналистам председатель краевой избирательной комиссии Алексей Подушкин. По данным избиркома, в крае проголосовало