За год энергетики выявили 2600 фактов энергопотребления без учета и договоров

За год энергетики выявили 2600 фактов энергопотребления без учета и договоров
За год энергетики выявили 2600 фактов энергопотребления без учета и договоров

Для борьбы с хищениями сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» выявляют и пресекают факты бездоговорного и безучетного энергопотребления в Красноярском крае.

Рейды проводятся при участии работников подразделений безопасности и сотрудников полиции. Это позволяет оперативно реагировать на самовольное подключение к электрическим сетям, а также пресекать незаконное вмешательство в работу приборов учета. За 2017 год сотрудниками филиала «Красноярскэнерго» выявлено более 2600 фактов несанкционированного энергопотребления – это порядка 111,6 миллионов кВт/ч.

«Цель таких рейдов – контроль за энергопотреблением, проверка работы систем учета электроэнергии и качества ее поставки», – отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Сибири»– «Красноярскэнерго» Антон Стрельников.

Информация о выявленных фактах бездоговорного и безучетного энергопотребления передается в сбытовую компанию. Потребителям предлагают оплатить задолженность. Материалы направляются в правоохранительные органы для привлечения к административной, уголовной ответственности.

Так, за минувший год по направленным в правоохранительные органы заявлениям к административной ответственности привлечены около 200 потребителей, расследуются два уголовных дела.

О фактах хищения электроэнергии можно сообщить через сайт стоп-энерговор.рф и по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-800-1000-380. Звонок бесплатный, конфиденциальность гарантируется.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2020
К новогодним праздникам готовят энергетические объекты в Красноярском крае
В столице региона прошла заключительная в 2020 году прямая линия с директором филиала компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Максимом Шитиковым.
18 ноября 2020
Министерство энергетики подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к морозам
Паспорт готовности к периоду низких температур и высоким нагрузкам на сети вручил генеральному директору компании «Россети Сибирь» Павлу Акилину глава
12 ноября 2020
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к отопительному сезону
Министерство энергетики РФ выдало Богучанской ГЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов. Документ подтверждает выполнение гидростанцией необходимых