За вылов осетра поплатились более 20 браконьеров в Красноярском крае

За вылов осетра поплатились более 20 браконьеров в Красноярском крае
За вылов осетра поплатились более 20 браконьеров в Красноярском крае

Сегодня, 6 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю прошел брифинг, на котором полицейские рассказали об ответственности за незаконный вылов рыбы.

Как рассказали правоохранители, с начала 2017 года в регионе возбуждено 20 уголовных дел, связанных с браконьерством – речь идет именно о «добыче водных биологических ресурсов». Объектом посягательств преступников являлся сибирский осетр. За его вылов нарушителям закона грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом до двух миллионов рублей, — напомнили в региональном главке МВД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2017
Организованная преступная группа вылавливала осетра и стерлядь в Енисее
Об уголовном деле организованной преступной группы, которая занималась браконьерством в акватории Енисея, рассказали сегодня, 21 декабря, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
7 декабря 2017
Пенсионера задержали за убийство медведя в Красноярском крае
Представитель Охотнадзора сообщил в полицию Нижнеингашского района о том, что на территории Тиличетского заказника у берлоги обнаружены останки медведя. Правоохранители
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в