Закрыто дело экстремистов из организации «Артподготовка»

Закрыто дело экстремистов из организации «Артподготовка»
Закрыто дело экстремистов из организации «Артподготовка»

Завершена работа над уголовным делом членов красноярской ячейки экстремистской организации «Артподготовка», сообщили сегодня, 3 сентября, в региональном управлении ФСБ. Накануне городской суд Ачинска признал виновным еще одного сторонника группы.

Напомним, члены организации планировали участие в массовых беспорядках с применением оружия и самодельных взрывных устройств. Установлено, что трое жителей Красноярского края в октябре 2017 года попытались выехать в Москву для участия в массовых вооруженных беспорядках, намеченных лидером «Артподготовки» на 5 ноября. Для силового воздействия на сотрудников правоохранительных органов члены группы изготовили взрывное устройство, которое намеревались использовать в столице России.

Преступная деятельность экстремистов была пресечена сотрудниками ФСБ и военными контрразведчиками. Все члены группы приговорены к различным срокам тюремного заключения. Некоторые участники «Артподготовки» признали вину и раскаялись в содеянном.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2018
Отца семи детей обвинили в экстремизме
Прокурор Зеленогорска направил в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в преступлении экстремистской направленности, — сообщили в прокуратуре Красноярского края.
5 февраля 2024
В Арбитражном суде Красноярского края рассмотрено более 30 тысяч исков и заявлений
В Арбитражном суде Красноярского края подвели итоги работы за прошедший год. По итогам года было рассмотрено немногим более 30 тысяч
1 декабря 2023
Красноярский краевой суд рассмотрит дело об убийстве 16-летней девушки в Дивногорске
Сегодня, 1 декабря, стала известна дата первого судебного заседания по уголовному делу о жестоком убийстве 16-летней девушки в Дивногорске. Об