Замминистра строительства РФ раскритиковал деятельность краевого фонда капремонта

Замминистра строительства РФ раскритиковал деятельность краевого фонда капремонта
Замминистра строительства РФ раскритиковал деятельность краевого фонда капремонта

Сегодня, 8 февраля, началось первое заседание V сессии Законодательного собрания края. Для участия зарегистрировались 46 депутатов.

До рассмотрения вопросов повестки вице-спикер парламента Алексей Кулеш рассказал, что накануне прошло совещание с участием заместителя министра строительства РФ Андрея Чибиса. Федеральный чиновник «дал разгромное заключение» деятельности фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае и заявил о необходимости принять срочные меры, — сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания. «Комитет по строительству и ЖКХ неоднократно предлагал правительству и фонду произвести принципиальные изменения в финансировании», — цитирует вице-спикера сайт ЗС.

После этих критических замечаний депутаты согласовали повестку заседания, насчитывающую более 30 вопросов, и приступили к их рассмотрению.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ