Записать ребенка в художественную школу можно через «Госуслуги»

Записать ребенка в художественную школу можно через «Госуслуги»
Записать ребенка в художественную школу можно через «Госуслуги»

На краевом портале «Госуслуги» открылись новые возможности для родителей. Они могут подать в электронном виде заявление на зачисление ребенка в некоторые учреждения дополнительного образования.

Для этого необходимо иметь регистрацию на портале и подтвержденную учетную запись. О том, как их получить, читайте здесь.
Затем необходимо выбрать на краевом портале раздел «Образование», далее – «Профессиональное обучение» – «Зачисление в учреждения дополнительного образования», где заполнить заявление в электронном виде. Ответ о результатах зачисления поступит в личный кабинет пользователя.
Пока запись доступна только для детской художественной школы № 2 и учреждения дополнительного образования «Дом детства и юношества «Школа самоопределения» Красноярска. Предполагается, что работы по подключению других учреждений дополнительного образования к порталу завершатся до конца этого года.
– Мы продолжаем работать над совершенствованием сервисов краевого портала госуслуг, – говорит руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Электронная запись позволит родителям сэкономить свое время и произвести запись ребенка в образовательное учреждение буквально за 15 минут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
Более 900 тысяч жителей Красноярского края пользовались Госуслугами в 2023 году
В министерстве цифрового развития региона рассказали, насколько активно жители пользовались возможностями портала Госуслуги в прошлом, 2023 году. Так, различными сервисами,
30 ноября 2023
Жителям Красноярска звонят мошенники, представляясь сотрудниками «Госуслуг»
Новую схему, позволяющую завладеть чужими аккаунтами на «Госуслугах», стали использовать злоумышленники. Они рассылают сообщения в популярных мессенджерах о том, что
15 сентября 2023
Красноярскую лабораторию оценки удобства получения жителями госуслуг откроют в СФУ
Лабораторию оценки удобства получения жителями госуслуг и сервисов откроют в Красноярске на базе СФУ. Ее создают по инициативе руководителя региона