Завтра в Красноярске пройдет «Открытая лабораторная»

Завтра в Красноярске пройдет «Открытая лабораторная»
Завтра в Красноярске пройдет «Открытая лабораторная»

В рамках празднования Дня российской науки завтра, 10 февраля, во многих уголках мира пройдет образовательно-просветительская акция.

Все желающие в возрасте от 10 лет смогут проверить свою научную грамотность, ответив на определенные вопросы. Для этого нужно 10 февраля в 12 часов подойти на площадки акции. Ответить на вопросы можно будет и онлайн — на сайте openlaba.com.

Желающих будут ждать в Сибирском федеральном университете (центральная площадка «Лабы» в городе), Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М. Ф. Решетнева, Красноярском научном центре СО РАН (Академгородок), Информационном центре по атомной энергии, музейном центре «Площадь Мира», школе № 144 (микрорайон Солнечный), конференц-зале «Афонтово», детской библиотеке им. С. В. Михалкова.

Для участия в акция требуется предварительная регистрация на площадке — openlaba.com/krasnoyarsk.

На каждой площадке участников будет встречать «завлаб» — ученый, который после теста оперативно огласит результаты и прокомментирует их. Всех участников ждут сувениры от организаторов акции.

После «Лабы» на многих площадках участников будет ждать дополнительная программа: научные шоу, научно-популярные лекции, а также фильмы от международного фестиваля актуального научного кино «ФАНК». Для «лаборантов» готовит свой орфографический сюрприз проект «Тотальный диктант».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Три группы красноярских ученых получат гранты на научные изыскания
Сразу три группы красноярских ученых вышли победителями в конкурсе Российского научного фонда. Наши коллективы получат от 4 до 7 млн
15 марта 2024
У реки Кан в Красноярском крае впервые обнаружены древние наскальные рисунки
В Красноярском крае произошло настоящее научное открытие. В бассейне реки Кан впервые зафиксированы древние наскальные изображения. Сотрудникам музея археологии и
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных