Железнодорожника обвинили в причастности к подкупу и краже новогодних денег

Железнодорожника обвинили в причастности к подкупу и краже новогодних денег
Железнодорожника обвинили в причастности к подкупу и краже новогодних денег

Завершено расследование уголовного дела замначальника по кадрам сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский». Он обвиняется в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что руководитель, отвечающий в депо за подбор и расстановку кадров, получил от шести кандидатов на различные должности от 8 до 58 тысяч рублей за содействие в трудоустройстве. Кроме того, обвиняемый похитил более шести тысяч рублей, выделенных на празднование Нового года в депо «Канск-Иланский».

Железнодорожник отрицает свою вину.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили сегодня, 4 июля, в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2020
Бывшего руководителя локомотивного депо отдали под суд за мошенничество
Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершили работу над уголовным делом экс-начальника сервисного локомотивного депо на станции Красноярск.
22 апреля 2024
Неподалеку от «Красноярских столбов» электричка насмерть сбила женщину
Сегодня неподалеку от платформы «Красноярские столбы» электричка сбила женщину. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по
18 апреля 2024
У станции Минино в Красноярском крае поезд сбил двух человек
Неподалеку от станции Минино Красноярской железной дороги грузовой поезд сбил двух человек – мужчину и женщину. Пара стояла на железнодорожных