Женщина в наушниках погибла под поездом на платформе «Белые Росы»

Женщина в наушниках погибла под поездом на платформе «Белые Росы»
Женщина в наушниках погибла под поездом на платформе «Белые Росы»

Жительницу Красноярска сбил грузовой поезд, когда она переходила пути.

Из-за того, что женщина была в наушниках, она не услышала ни шума от приближающегося состава, ни сигналов, которые подавал машинист. Экстренное торможение не помогло – тормозной путь грузового железнодорожного состава может составлять более километра. Женщину зацепило краем вагона и отбросило на платформу. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

Специалисты предупреждают, что наушники вблизи железной дороги необходимо снимать во всех случаях без исключения. Наушники не только мешают услышать окружающие звуки, но и заметно снижают скорость реакции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 октября 2023
На железнодорожной станции Бугач в Красноярске поезд сбил мужчину
Вечером 4 октября в районе железнодорожной станции Бугач грузовой поезд сбил мужчину. По словам машиниста, мужчина начал пересекать железнодорожные пути
19 мая 2023
Восстановлено движение поездов на перегоне Камарчага – Балай КрасЖД
О восстановлении движения поездов на перегоне двухпутного электрифицированного участка Красноярск Восточный – Уяр КрасЖД сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.
15 февраля 2023
Нетрезвого вахтовика из Назарово не пустили в автобус, он пошел домой пешком и попал под поезд
Прошлой ночью неподалеку от станции Козулька Красноярской железной дороги произошла трагедия. Поезд сбил 36-летнего жителя Назарово. Мужчина шел домой, он