Жителей края приглашают принять участие в экологическом конкурсе «Созидая, сохраняй»

Жителей края приглашают принять участие в экологическом конкурсе «Созидая, сохраняй»
Жителей края приглашают принять участие в экологическом конкурсе «Созидая, сохраняй»

Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям принимают заявки на участие в экологическом творческом конкурсе «Созидая, сохраняй».

Конкурс проходит в двух номинациях – «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство». Каждая номинация разделена на две возрастные категории – до 18 и от 18 лет.

В номинации «Изобразительное искусство» принимаются работы, выполненные с использованием различных техник и материалов. Это может быть как электронное искусство, так и традиционное – графика, живопись. В номинации «Литературное творчество» к участию принимаются как прозаические, так поэтические произведения. При этом ограничение по объему для прозы составляет 20 тысяч знаков (с пробелами), для стихотворений – 150 строк.

Основное условие для каждой работы – ее тематика должна быть связана с особо охраняемыми природными территориями краевого значения и их обитателями. Познакомиться со списком краевых ООПТ можно на сайте дирекции.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Конкурсные работы можно присылать на электронную почту eco@doopt.ru. Прием работ продлится до 26 октября, итоги будут подведены 10 ноября 2018 года. Дополнительные условия конкурса можно узнать по телефону 8 (391) 227-50-96.

Все участники будут отмечены электронными благодарственными письмами. Победители будут награждены дипломами. Конкурс проходит при поддержке министерства экологии и рационального природопользования края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
6 марта 2024
Премию «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал СФУ
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что премию ведомства «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал Сибирский федеральный университет. Она также