Жители Солнечного возмутились свалкой строительного мусора вдоль дороги

Жители Солнечного возмутились свалкой строительного мусора вдоль дороги
Жители Солнечного возмутились свалкой строительного мусора вдоль дороги
Фото vk.com/kras_sunny

Свалка, по словам красноярцев, разрастается на съезде с Северного шоссе на грунтовку.

— Хотелось бы поделиться неприятными находками и найти виновных в них! При съезде с Северного шоссе на грунтовую дорогу (под трубопроводом), ведущую к частным редким домам, а оттуда либо в поля под Солнечным в сторону дач, либо в сторону частного сектора и строящегося жилого комплекса, с весны этого года разрастается свалка строительных отходов! – жалуются жители в группе «Наш мк. Солнечный».

Красноярцы предполагают, что мусор везут со стройки. Кроме того, они сообщают, что «появляются все новые мусорные кучи на пустыре за «Нанжуль-Солнечным» с обратной стороны от кладбища Бадалык».  В комментариях жители микрорайона указывают и другие места появления стихийных свалок. При чем не только строительного мусора: «Вот еще свалка появляется по пути в Солнечный. Где съезд к свалке. Там у дороги начали скидывать мусор все».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
25 августа 2023
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания
15 августа 2023
60 человек собрали в местах отдыха под Минусинском несколько грузовиков мусора
В лесах под Минусинском прошел субботник по уборке мусора, который организовали сотрудники минусинского лесничества совместно с лесной охраной и местной