Жителя Эвенкии убило деревом во время заготовки дров

Жителя Эвенкии убило деревом во время заготовки дров
Жителя Эвенкии убило деревом во время заготовки дров

Завершено расследование уголовного дела против жителя Эвенкии. Его обвиняют в «причинении смерти по неосторожности», — рассказали сегодня, 8 ноября, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По версии правоохранителей, два жителя поселка Ессей находились начали заготовку дров на лесном участке без специального разрешения и навыков. 43-летний мужчина валил бензопилой деревья, а 63-летний напарник обрубал сучья и оттаскивал стволы к зимовью. Одно из падающих деревьев ударило по сухостойному стволу, которое от удара сломалось у основания и упало на голову заготовителя. 63-летний мужчина скончался по пути в больницу.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 мая 2020
На ₽20 млн спалил имущества житель Красноярска и пошел под суд
Прокуратура краевой столицы утвердила обвинение по уголовному делу работника коммерческой организации, который во время ремонта кровли ангара нарушил правила пожарной
10 мая 2018
Электрическая дуга убила человека во время строительных работ в Красноярском крае
Абаканский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу жителя Красноярска. Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных
8 мая 2018
Красноярец получит от торгового центра ₽80 тысяч за перелом руки
68-летний житель Красноярска, споткнувшийся в магазине на плохо закрепленном напольном покрытии и сломавший руку, обратился в суд, чтобы получить компенсацию.