Золото и бронзу привезли молодые красноярские дзюдоисты с Кубка Европы

В польском городе Бельско-Бяла завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За медали боролись 514 спортсменов из 30 стран. У атлетов Красноярского края два призовых места.

В весовой категории до 73 кг представитель Красноярского края Игорь Талунин в финальном поединке одолел румына Адриана Сульца. На третьем месте – Джергелий Нерпел из Венгрии и Матеус Козловский из Польши.

Красноярка Наталья Елкина завоевала бронзу среди участниц до 57 кг, справившись в поединке с турчанкой Дилэй Текин. Также третье место в этом весе заняла француженка Фантин Рузье. Золото взяла японка Эрика Окада, Хазрет Бозкурт из Турции – вторая.

Завершившийся турнир — отборочный для формирования юношеских сборных. Главным стартом для атлетов этой возрастной группы в Европе станет летнее первенство в Сараево (Босния и Герцеговина), а в мире – третья юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе (Аргентина).

18 декабря 2023
Красноярские спортсмены завоевали три медали Кубка России по дзюдо
В Нижнем Новгороде завершился Кубок России по дзюдо. На татами вышли 374 дзюдоиста из 45 регионов страны. Спортсмены из Красноярского
27 ноября 2023
Красноярская дзюдоистка дважды выиграла первенство России
С 23 по 26 ноября в Туле проходило первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На
2 октября 2023
Красноярские дзюдоисты завоевали несколько медалей на чемпионате России
В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо. Турнир собрал 159 борцов из 59 субъектов федерации. Красноярский край представляли 19 дзюдоистов: