Золото этапа Кубка мира по полиатлону выиграли спортсменки Красноярского края

В Евпатории завершились первый этап Кубка мира и первенство мира по полиатлону. Представительницы Академии летних видов спорта Красноярского края выиграли две золотые и серебряную медали соревнований.

В пятиборье, в программу которого входили бег на 100 метров, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание на 100 метров и бег на 2 000 метров, первое место заняла воспитанница спортивной школы «Юность» (Зеленогорск), представительница Академии летних видов спорта Ирина Злобина. Серебро досталось Анастасии Васюковой из Калуги, бронза – у Валерии Завьяловой из Вологды.

В четырехборье спортсменки соревновались по программе: бег 60 м, стрельба, плавание 100 м и бег 1 000 м. Золото завоевала красноярка Ирина Свечникова, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края. На втором месте – Людмила Егорова из Краснодара, на третьем – Ольга Ананьина из Рязани.

В рамках первенства мира среди девушек 14–15 лет серебряным призером стала зеленогорская спортсменка Дарина Шакирова.