50 тысяч ветеранов Красноярского края получат дополнительные выплаты

Прибавка к пенсии приурочена к 67-летию Победы

50 тысяч ветеранов Красноярского края получат дополнительные выплаты Прибавка к пенсии приурочена к 67-летию Победы

Отделение Пенсионного фонда РФ в Красноярском крае согласно указу президента РФ выплатит ветеранам Великой Отечественной войны дополнительные субсидии. Единовременную прибавку к пенсии в мае-июне получат 50 тысяч пожилых людей, проживающих в регионе, сообщили в пресс-службе ОПФ РФ.

Инвалидам и участникам ВОВ, блокадникам Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам инвалидов, участников войны будет выплачено по 5 тысяч рублей. Участники тыла, лица, награжденные за самоотверженный труд в период ВОВ, и бывшие совершеннолетние узники концлагерей получат дополнительно к пенсии по 1 тысяче рублей.

Начисление выплаты произойдёт автоматически, все перечисленные категории получат её вместе с пенсией.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 февраля 2026
Опасайтесь «Розового монстра»
Мясистые сладкие томаты, сочная и совсем не горькая редиска, нежные облака петунии пастельных оттенков и яркие шапки георгинов… Мечты о
Без рубрики
5 февраля 2026
Красноярскому краевому обществу «Блокадник» 35 лет
В этом году исполняется 35 лет Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник». Объединяет она людей, которые перенесли сложное
Без рубрики
5 февраля 2026
Аферисты пытаются нажиться на теме СВО
Мошенники эксплуатируют тему СВО и применяют новые схемы: они предлагают купить за несколько десятков тысяч рублей якобы государственные награды волонтерам
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности