Ачинск перешел на открытый диалог власти и населения

В Ачинске в числе первых городов Красноярского края состоялось общегородское собрание. Население и власть обсудили завершающийся отопительный сезон в режиме открытого диалога.

Ачинск перешел на открытый диалог власти и населения В Ачинске в числе первых городов Красноярского края состоялось общегородское собрание. Население и власть обсудили завершающийся отопительный сезон в режиме открытого диалога.

Открывал встречу глава Ачинска Илай Ахметов: «Очень приятно, что сегодня на встречу с нами пришло столько неравнодушных людей. Уверен, что сообща мы найдем решение любого вопроса».

После чего с докладом выступил начальник управления ЖКХ Сергей Маркевич. Он рассказал жителям об основных итогах прохождения отопительного периода 2011-2012 годов. «Результатом сезона стало то, что в городе не было допущено коммунальных аварий. Все источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения работали в нормальном режиме без сбоев», — подчеркнул Маркевич.

Затем участники городского собрания перешли к вопросам и ответам. Каждый желающий смог поднять проблемы, которые интересуют лично его. Всего было задано 22 вопроса, направлено 16 письменных обращений, как в адрес главы города, так и руководителей подразделений администрации. Большая часть вопросов касалась реформы ЖКХ.

В конце встречи Илай Ахметов поблагодарил всех собравшихся за активное участие и предложил горожанам занять максимально активную позицию по защите Ачинска от вандалов и хулиганов, опираясь на помощь городской полиции. «Все полученные вопросы в ходе общегородского собрания уже приняты к рассмотрению и в ближайшее время вы получите на них ответы. Кроме того, в первых числах мая мы пригласим вас в администрацию для обсуждения поднятых тем », — резюмировал глава города.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности