Афиша событий в Красноярске с 20 по 26 января

Афиша событий в Красноярске с 20 по 26 января
Фото: Руслан Рыбаков

Понедельник. 20 января

В 13:10 на вокзале станции «Злобино» состоится концерт «Любить по-русски» творческого объединения «Хорошо да Ладно» (0+).

В 14:00 в детском кинотеатре «Мечта» пройдет мастер-класс по живописи «Творческое наследие» в рамках ХIХ Зимнего Суриковского фестиваля искусств (6+).

В 15:25 на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский пройдет концерт Красноярского камерного хора «И хорошее настроение не покинет больше вас!» (0+).

Вторник. 21 января

В 17:00 в Доме дружбы народов (проспект им. газеты «Красноярский Рабочий», 100в) покажут художественный фильм «Плюмбум, или Опасная игра». Плюмбум (в переводе с латыни — свинец) — кличка пятнадцатилетнего Руслана Чутко, решившего стать «санитаром общества». Однако, увлекшись ролью борца со злом, он переступает границы дозволенного в детской игре, безжалостно вторгается в судьбы людей (16+).

Среда. 22 января

В 12:00 в детском кинотеатре «Мечта» пройдет показ фильма «Семья Ивановых». Старый уральский городок. Попав в семью потомственных сталеваров, Ивана Ивановича и Марии Петровны, влюбленный в их дочь Алексей бросает бродяжничество и приводит себя в порядок, принимая вахту труда (12+).

В 13:10 на вокзале станции «Злобино» состоится концерт Красноярского духового оркестра «Великий сын земли Сибирской» (0+).

В 17:00 в Красноярской краевой научной библиотеке (Карла Маркса, 114) пройдет мастер-класс «Рисуем вместе с нейросетями» (6+).

В 19:00 в музыкальном театре состоится премьерный показ мюзикла «Бой с тенью». Молодой ученый, изучающий сказки, приезжает в кажущийся совершенно обычным на первый взгляд город. Здесь он влюбляется в таинственную Принцессу и ведомый своим желанием быть с ней отсылает собственную Тень на встречу к возлюбленной, но Тень становится самостоятельной и заполучает любовь Принцессы. Спектакль можно посетить по Пушкинской карте (12+).

Четверг. 23 января

С 23 по 26 января во Дворце спорта им. И. С. Ярыгина состоятся XXXVI Международные соревнования по спортивной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». В турнире примут участие более 450 сильнейших спортсменов со всего мира. Красноярский край представят 32 борца – 18 мужчин и 14 женщин (0+).

В 15:00 и 19:00 в театре кукол пройдет премьерный показ спектакля «Дубровский» — это романтическая история, полная любовных переживаний и глубоких человеческих страстей, замешанных на интригах главных героев (12+).

Пятница. 24 января

В 15:00 в детском кинотеатре «Мечта» пройдет киноурок «СтуденчестВО», посвященный Международному дню студента с показом фрагментов фестивальных фильмов (16+).

В 16:00 в «Енисей кино» пройдет кинопоказ к Международному дню памяти жертв Холокоста «СОБИБОР (SOBIBOR)». В октябре 1943 года заключенные лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти (16+).

В 19:00 в Большом зале филармонии в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра прозвучит Симфония № 8 Д. Шостаковича (12+).

В 19:00 в театре Пушкина покажут спектакль «Хождение по мукам. Сестры». Петербург главных героинь трилогии, сестер Даши и Кати Булавиных, еще привычно уютный, из которого легко уехать в Париж от оскорбленного мужа, где можно бесконечно рассуждать о будущем России, не имея представления, что творится за стенами собственной квартиры. Но воздух уже отяжелел, напитанный предчувствием катастрофы (16+).

Фото: sibdrama.ru

Суббота. 25 января

В 11:00 в Красноярской краевой научной библиотеке (Карла Маркса, 114) пройдет мастер-класс «Весь мир в открытках: почтовые истории». Участники познакомятся с историей почтового дела в Енисейской губернии и Красноярском крае, увидят раритетные открытки с видами Красноярска, хранящиеся в фонде краевой научной библиотеки и в личных коллекциях красноярских филокартистов, научатся правильно подписывать открытки. Каждый получит открытку и почтовую марку, сможет самостоятельно погасить ее штемпелем с переводной датой, подписать открытку и сразу отправить адресату по почте (12+).

В 13:00 в Красноярском краевом краеведческом музее пройдет лекция «Василий Суриков. Не повторяется такое никогда» (12+).

В 17:00 в Малом зале им. И. В. Шпиллера для юных зрителей и их родителей прозвучит симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк». Историю о храбром пионере расскажет заслуженный артист России Александр Олешко (6+).

В 19:00 в музыкальной гостиной «Sebastian», (Мира, 118) пройдет творческий вечер «Пятнадцать мелодий для…». Гости услышат «Пятнадцати мелодий» для органа, которое выполнил лауреат Всероссийской премии «Органист года — 2024» Андрей Бардин (12+).

Воскресенье. 26 января

В 11:00 в ГДК «Кировский» пройдет интерактивный спектакль для самых маленьких «Сказки из сундучка». Дети откроют тайну пяти сундуков с приметами и явлениями зимы, подберут ключи к каждому сундуку. Познакомятся с паучком, вылечат его от простуды и сплетут вместе с ним на окнах морозные узоры (0+).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
8 февраля 2025
На какую помощь от государства может рассчитывать малый и средний бизнес в 2025 году
Помощь как начинающим, так и уже вполне уверенно стоящим на ногах бизнесменам в нашей стране и в Красноярском крае в
Без рубрики
8 февраля 2025
Если есть возможность спасти жизнь бойца, ты не вправе сидеть без дела
Анна Стунжайте говорит: с началом спецоперации решила действовать – помогать бойцам, которые сейчас там, на фронте. Именно с этого ее
Без рубрики
8 февраля 2025
Что празднуют в православии 8 февраля
Сегодня, 8 февраля, православная церковь чтит память преподобных Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Они прославились