Афиша событий в Красноярске со 2 по 8 июня

Афиша событий в Красноярске со 2 по 8 июня
Фото: Андрей Максимов

Понедельник. 2 июня

В 10:00 в МВДЦ Сибирь пройдет шоу «Однажды в сказке». Обитатели Мадагаскара прилетели на выступление в Красноярск, кроме захватывающего спектакля, вас ждет встреча с циркачами, фокусниками, номер с живой обезьянкой и с пуделями (0+).

В 10:00 на стадионе «Металлург» маленькие гости смогут принять участие в соревнованиях по дартс, перетягиванию каната, настольному теннису, футболу и волейболу. Также среди команд дошкольных учреждений пройдут веселые старты (0+).

С 10:30 до 13:30 в парке Гагарина пройдет мероприятие «Детство – лучшая планета». Можно будет сыграть в напольные шахматы и кубики, полазить в веревочном парке, сделать фото в специальной локации «Фоторобот». Также будут работать познавательные площадки от 19-й пожарной части с техникой и экипировкой и ГИБДД с полицейской техникой. С 11:00 до 13:00 на главной сцене парка пройдет праздничный концерт (0+).

С 11:00 до 13:00 на площади им. Свердлова (ул. 60 лет Октября, 46) малышей будут развлекать ростовые куклы, сказочные герои и дрессированные собачки. Командные, подвижные, настольные и напольные игры. Для всех желающих пройдут мастер-классы по рисованию и изготовлению поделок из природных материалов. Будет работать площадка с аквагримом. Из зоопарка «Роев ручей» приедут мадагаскарские тараканы (0+).

В 11:00 в парке им. 1 Мая пройдет праздничное мероприятие «Пусть всегда будет солнце». В программе — концерт, работа творческих локаций, конкурсы и мастер-классы (0+).

Вторник. 3 июня

В 11:00 в сквере «Серебряный» маленьких гостей ждут на «Планете детства». Здесь пройдет концертная программа с интерактивными локациями, мастер-классами и фотозонами (0+).

В 19:00 в театре оперы и балета пройдет выступление артистов Приморской сцены Мариинского театра с оперой Гаэтано Доницетти о злоключениях пожилого скряги, который на старости лет вздумал жениться «Дон Паскуале» (12+).

В 19:00 в Доме кино пройдет показ фильма «Главная роль» в категории «Документальное кино». Документальный фильм о единственном в России профессиональном сельском театре — Мотыгинском драматическом театре. Картина рассказывает о жизни актеров, которые съехались в самое сердце тайги со всей страны: от Сахалина до Краснодара. Они отказались от жизни в благоустроенных больших городах, от теплого климата и развитой инфраструктуры ради искусства, ради того, чтобы дарить его жителям отдаленных поселков и деревень (18+).

Среда. 4 июня

В 17:00 в Доме кино пройдет творческая встреча с кино- и телепродюсером, режиссером, актером, основателем киностудии «Team Films» Теймуром Джафаровым в рамках IV Международного форума кинопроизводителей. На встрече из первых уст гости узнают, как потомственный доктор увлекся игрой КВН, поменял профессию, страну жительства, образование и, наконец, попал в кино, а также мнение мэтра о настоящем и, возможно, будущем российского кинематографа (16+).

В 19:00 в БКЗ пройдет концерт, где выступят Альбина Шагимуратова и лауреаты конкурса вокалистов имени М. И. Глинки (12+).

В 19:00 в Доме кино пройдет показ игрового фильма «Легенды наших предков». Репортер из Екатеринбурга по заданию редакции оказывается в затерянном в тайге селении, где слышит старинное предание о владыке леса. По возвращении домой он внезапно начинает видеть и слышать этого древнего духа, который просит спасти исчезающих фантастических созданий. Фильм представляет продюсер Антон Сметанин (18+).

В 19:00 в Доме кино пройдет показ документального фильма «Дальний план». С 2015 года в небольших городах и селах России открываются современные 3D-кинотеатры. Это несколько историй из разных регионов страны о том, как пришедший кинематограф спасает жителей глубинки от одиночества, брошенности, алкоголизма и оторванности. Фильм представляет режиссер Владимир Головнев (18+).

Четверг. 5 июня

В 11:00 в сквере им В. И. Сурикова состоится традиционная спартакиада пришкольных лагерей «Здравствуй, лето!». Ребята из школ района примут участие в эстафетах, конкурсах и викторинах. По результатам состязаний определят самую спортивную, дружную и ловкую команду (0+).

В 19:00 в музыкальном театре пройдет концерт «Память». В  программе зрители услышат известные песни советской эпохи, в том числе военных лет: «Валенки», «Тёмная ночь», «Журавли», «У синего моря», а также музыкальные номера из блокадной оперетты (12+).

В 19:00 в Доме кино пройдет показ игрового фильма «Наступит лето». Детдомовец Никита бежит от правосудия в Москву, где знакомится с Дэном — богатым сиротой, который предлагает Никите билет в лучшую жизнь в обмен на дружбу с ним. Никита соглашается, не догадываясь, какую цену ему придется за это заплатить (18+).

Пятница. 6 июня


С 15:00 в литературном музее имени В. П. Астафьева пройдет празднование дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В 15:15 пройдет лекция «Другой Пушкин». Лектор раскроет три темы: «Пушкин – автор едких эпиграмм», «Пушкин и религия» и «Пушкин – мыслитель». Гости услышат эпиграммы Пушкина на известных современников, стихотворения «Пророк» и «Из Пиндемонти» и другие произведения (14+).

В 15:15 пройдет занятие «По дороге из жёлтого кирпича». Каждый участник получит волшебную карту с Жёлтым туманом и Изумрудным городом, а внутри — любимых героев: Страшилу, Железного Дровосека, Элли, Трусливого Льва и верного Тотошку. Гостям предстоит разгадать загадки и выполнить задания (6+).

В 16:15 пройдет лекция «Волшебная страна Александра Волкова» (12+).

В 16:15 пройдет занятие «Золотая рыбка», где участники вспомнят любимых героев и их удивительные приключения (6+)

В 17:20 пройдет концерт «По страницам сказок». Гости услышат знакомые стихи, отрывки из поэм и повестей, а также композиции русских и зарубежных классиков (6+).

В 18:10 пройдет обзорная экскурсия по музею «Сны о Сибири» (12+).


В 16:00 в парке «Каменка» пройдет районный праздник, посвященный Дню города «Маленькие герои большого города». В программе: праздничное детское шествие, конкурс детского транспорта «Дети рулят», концерт, работа интерактивных локаций, мастер-классы (0+).

В 16:00 в парке им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34) пройдет районный праздник с выступлениями творческих коллективов района и города, работа спортивных и игровых площадок (0+).

В 18:00 в парке им. 400-летия города Красноярска пройдет районный концерт с участием ансамбля народной песни «Красный Яр» (0+).

С 19:30 до 21:00 в парке «Покровский» пройдет концерт с видом на город. В программе выступления ансамбля русской песни «Оберег» и группы «Яхонт» (0+)

Подробнее о том, как Красноярск отметит День города в 2025 году, рассказали в нашем материале.

В 20:00 в «Пушке+» пройдет музыкальная встреча с дуэтом «Легче» (18+).

Суббота. 7 июня

В 16:00 в красноярской филармонии пройдет закулисный концерт «Тайны музыкального лабиринта». Вместе с проводниками в мир искусства гости пройдут по залам и коридорам, гримерным для артистов, репетиционным залам, костюмерным и студиям звукозаписи (12+).

С 12:00 до 22:00 на Ярыгинской и Центральной набережной пройдет День города на «ЯРких БЕРЕГАХ» (0+).

С 16:00 до 20:00 на набережной в Кировском районе за сквером Энтузиастов пройдет День города на «ЯРких БЕРЕГАХ» (0+).

С 17:00 до 23:00 в парке им. 1 Мая (Центральный проезд, 9) пройдет открытие летнего сезона в парке им. 1 Мая (Центральный проезд, 9): творческие мастер-классы, интерактивные площадки, фотозоны, фотовыставка, концертная программа, в завершение которой состоится просмотр фильма под открытым небом (0+).

С 19:00 до 21:00 в парке «Покровский» пройдет концерт, где выступит группа «Музыкальная народная дружина» и Виталий Гогунский (0+).

Подробнее о том, как Красноярск отметит День города в 2025 году, рассказали в нашем материале.

Воскресенье. 8 июня

На домашнем стадионе пройдет регбийный матч «Красный Яр» – «Металлург» в рамках Чемпионата России по регби (0+).


С 11:00 до 13:00 в озеро-парке Октябрьский пройдет День города на «ЯРких БЕРЕГАХ» (0+).

С 12:00 до 22:00 на Ярыгинской и Центральной набережных пройдет День города на «ЯРких БЕРЕГАХ» (0+).

С 16:00 до 17:30 в парке «Солнечная поляна» пройдет концертно-развлекательная программа «На Солнечной поляночке» с участием ансамбля народной песни «Сибирская вечора», ансамбля танца«Енисейские зори» им. Г. Петухова (0+).

С 16:00 до 20:00 на набережной в Кировском районе за сквером Энтузиастов пройдет День города на «ЯРких БЕРЕГАХ» (0+).

В 19:00 в Татышев-парке пройдет выступление красноярской группы «Громче» (0+).

В 19:00 в Татышев-парке пройдет выступление ансамбля народной песни «Красный Яр» (0+).

В 19:00 в Татышев-парке пройдет выступление Пелагеи (0+).

Подробнее о том, как Красноярск отметит День города в 2025 году, рассказали в нашем материале.


В 20:00 в музейном центре «Площадь Мира» пройдет ночная экскурсия. Это путешествие по памятнику советского модернизма в мир современного искусства. Экскурсия каждый раз проходит по уникальному маршруту, в том числе по служебным помещениям (16+).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Срок реализации в Красноярском крае лесоклиматического проекта продлили до 2033 года
В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) РУСАЛ и Федеральное агентство лесного хозяйства договорились о продлении срока реализации лесоклиматического
Без рубрики
23 июня 2025
Говори и делай: Как научиться управлять зависимостью
Мария – молодая женщина. У нее в жизни были семья, любимая дочка, работа и дом. Но все это она променяла
Без рубрики
22 июня 2025
Страницы истории: День памяти и скорби
В 4 часа утра 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны перешла границу Советского Союза. Первыми удар приняли