Чем богаты…

Чем богаты…
Фото Олега Кузьмина

17 и 18 августа состоится краевая выставка достижений в области развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Она пройдет в нашем регионе в шестой раз, станет не только деловым событием, но и ярким праздником для жителей и гостей края.

Первый день

17 августа развернется День поля в учхозе «Миндерлинское» Красноярского аграрного университета, расположенном в п. Борск Сухобузимского района (56 км от Красноярска). Открытие в 10 часов, закрытие в 17:00.

С 11:00 до 13:30 участники и гости выставки познакомятся с опытом красноярских ученых по сортовой агротехнике зерновых, районированных на территории края типов картофеля, кукурузы, многолетних трав и других кормовых культур, узнают о результатах испытаний по защите сельскохозяйственных растений.

С 13:30 до 14:00 все желающие смогут продегустировать продукцию, изготовленную из местных сортов картофеля, рыжикового и рапсового масел, посмотреть сельскохозяйственную технику в работе. На экспозиционно-выставочных площадках можно будет увидеть новые современные сельхозмашины отечественного и зарубежного производства (более 60 единиц), пообщаться с представителями заводов, где производится эта техника. В течение дня фермеры смогут получить консультацию у специалистов ООО «Енисей» по бизнес-планированию, бухучету, растениеводству и земледелию.

Второй день

18 августа форум плавно перетечет в День животновода на ипподроме «Мустанг» (адрес: Красноярский край, Емельяновский район,
п. Емельяново, ул. Советская, 165). Открытие в 11:00, закрытие в 16:00.

Центральное событие дня – выставка сельскохозяйственных животных и птиц (свыше 50 видов), презентация молочных коз, их экспертная оценка и соревнования в молочном козоводстве с вручением призов победителям в нескольких номинациях. Специалисты в области животноводства оценят породность кроликов, овец и птиц, проведут мастер-классы по стрижке овец, подковыванию лошадей.

Лучший посадочный материал предложат гостям садоводы и огородники края. Участники площадки представят также оригинальные цветочные композиции. На конкурсе «Во саду ли, в огороде» судейская комиссия определит лучших в четырех номинациях. Их наградят ценными призами.

На ярмарке ремесленников можно будет приобрести свежую и экологически чистую продукцию, а также керамику, вышивки, игрушку ручной работы. Ярким аккордом праздника станут соревнования сельских конников. Рысистые заезды, гонки на тройках, гладкие скачки начнутся с 11 часов.

В 15:00 пройдет награждение победителей конкурсов. Их ждут ценные призы: трактор, автомобили и денежные премии.

Концертными выступлениями порадуют творческие коллективы из муниципальных образований края, а также специальный гость мероприятия – известная красноярская группа «Яхонт».

Подробная Программа Дня поля-2018

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
4 февраля 2026
Уникальную аудиотеку кетского языка запустили на цифровой платформе «Акта даскавет»
На бескрайних землях Эвенкии проживает коренной народ – кето. Их язык является единственным оставшимся представителем енисейских языков и находится перед
Без рубрики
3 февраля 2026
Театры Красноярского края могут принять участие в конкурсе «Полюс. Золотой сезон»
Театральные коллективы получат шанс представить свой спектакль на фестивале современного искусства в Якутске, выиграть грант и принять участие в образовательной
Без рубрики
3 февраля 2026
Правовые лабиринты: Когда добросовестность не спасает
«Дело о квартире» знаменитой певицы сегодня известно всей России. Эта история показала, что даже добросовестный приобретатель может лишиться жилья. Покупатель,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности