Чем богаты…

Чем богаты…
Фото Олега Кузьмина

17 и 18 августа состоится краевая выставка достижений в области развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Она пройдет в нашем регионе в шестой раз, станет не только деловым событием, но и ярким праздником для жителей и гостей края.

Первый день

17 августа развернется День поля в учхозе «Миндерлинское» Красноярского аграрного университета, расположенном в п. Борск Сухобузимского района (56 км от Красноярска). Открытие в 10 часов, закрытие в 17:00.

С 11:00 до 13:30 участники и гости выставки познакомятся с опытом красноярских ученых по сортовой агротехнике зерновых, районированных на территории края типов картофеля, кукурузы, многолетних трав и других кормовых культур, узнают о результатах испытаний по защите сельскохозяйственных растений.

С 13:30 до 14:00 все желающие смогут продегустировать продукцию, изготовленную из местных сортов картофеля, рыжикового и рапсового масел, посмотреть сельскохозяйственную технику в работе. На экспозиционно-выставочных площадках можно будет увидеть новые современные сельхозмашины отечественного и зарубежного производства (более 60 единиц), пообщаться с представителями заводов, где производится эта техника. В течение дня фермеры смогут получить консультацию у специалистов ООО «Енисей» по бизнес-планированию, бухучету, растениеводству и земледелию.

Второй день

18 августа форум плавно перетечет в День животновода на ипподроме «Мустанг» (адрес: Красноярский край, Емельяновский район,
п. Емельяново, ул. Советская, 165). Открытие в 11:00, закрытие в 16:00.

Центральное событие дня – выставка сельскохозяйственных животных и птиц (свыше 50 видов), презентация молочных коз, их экспертная оценка и соревнования в молочном козоводстве с вручением призов победителям в нескольких номинациях. Специалисты в области животноводства оценят породность кроликов, овец и птиц, проведут мастер-классы по стрижке овец, подковыванию лошадей.

Лучший посадочный материал предложат гостям садоводы и огородники края. Участники площадки представят также оригинальные цветочные композиции. На конкурсе «Во саду ли, в огороде» судейская комиссия определит лучших в четырех номинациях. Их наградят ценными призами.

На ярмарке ремесленников можно будет приобрести свежую и экологически чистую продукцию, а также керамику, вышивки, игрушку ручной работы. Ярким аккордом праздника станут соревнования сельских конников. Рысистые заезды, гонки на тройках, гладкие скачки начнутся с 11 часов.

В 15:00 пройдет награждение победителей конкурсов. Их ждут ценные призы: трактор, автомобили и денежные премии.

Концертными выступлениями порадуют творческие коллективы из муниципальных образований края, а также специальный гость мероприятия – известная красноярская группа «Яхонт».

Подробная Программа Дня поля-2018

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 апреля 2024
О новейших методах мошенничеств рассказали в полиции
От 10 до 15 миллионов звонков в день совершают мошенники в России, что составляет примерно 15–20 процентов всего голосового трафика
Без рубрики
28 апреля 2024
Всегда там, где нужны
Активность, неравнодушие, взаимопомощь – залог долгой и счастливой жизни. В этом убеждены люди старшего поколения, «серебряного» возраста, живущие в Канском
Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового