Директор красноярской турфирмы обворовала клиентов на 2,5 млн рублей

За обман 44 человек мошенницу осудили на 5 лет колонии

Директор красноярской турфирмы обворовала клиентов на 2,5 млн рублей За обман 44 человек мошенницу осудили на 5 лет колонии

Преступницей оказалась 36-летняя Юлия Лучко, преподаватель Восточно-Сибирского института туризма и по совместительству директор турфирмы ООО «Мегаполис».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, целый год — с марта 2009-го по март 2010 года – женщина принимала заявки от граждан на предоставление туристических путевок в России и популярные зарубежные курорта. В счет оплаты предстоящего отдыха и услуг по его организации Лучко получала от туристов от 20 до 160 тысяч рублей. Однако ни одной поездки не состоялось, поскольку мошенница все деньги потратила на свои нужны, в том числе на погашение банковского кредита.

Центральный  районный суд Красноярска приговорил женщину к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
10 марта 2026
Чем питались древние сибиряки в каменном веке
В журнале Сибирского федерального университета «Биология» опубликована научная статья, в ней рассказывается о недавнем исследовании красноярских ученых, которые выяснили, чем
Без рубрики
10 марта 2026
Как государство помогает мамам, которые открыли собственное дело
Совмещать работу и материнство не очень легко, но миллионы женщин успешно справляются с этой задачей. А некоторые из них находят
Без рубрики
10 марта 2026
Афиша событий в Красноярске с 10 по 15 марта
10 марта В 19:00 в Доме кино пройдет премьера документального фильма «Там, где наш дом: Северная Осетия» и встреча с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности