По данным агентства труда и занятости края, на протяжении всего лета ребята будут заниматься уборкой улиц, высадкой цветов, уходом за газонами и скверами, помогать ветеранам, инвалидам, людям пожилого возраста. Торжественные открытия летнего трудового сезона пройдут в Ачинске, Назарово, Лесосибирске, Минусинске, Бородино. Только в Красноярске в отрядах главы города будут трудиться около 6 тысяч ребят.
Всех желающих поработать ждут в отделе по делам молодежи центра занятости. Участие в трудовых отрядах, уверяют организаторы, лучшая возможность провести лето в компании сверстников, и не только помочь родному городу стать чище и красивее, но и заработать. К слову, заработная плата подростка за месяц составит около 6 тысяч рублей. Средства на реализацию программы выделяются из краевого и местных бюджетов, также помощь в реализации программы оказывают крупные работодатели ОАО «СУЭК», ОАО «РЖД», ОАО ГМК «Норильский никель».
Для подростков Красноярского края началось трудовое лето
В 2012 году в трудовых отрядах старшеклассников примут участие более 26 тысяч подростков
Для подростков Красноярского края началось трудовое лето В 2012 году в трудовых отрядах старшеклассников примут участие более 26 тысяч подростков



