Дудинка готовится к темноте

В северных территориях края готовятся к полярной ночи.

Дудинка готовится к темноте В северных территориях края готовятся к полярной ночи.

Заместитель руководителя администрации Дудинки Янина Квасова провела совещание со специалистами комитета ЖКХ и отдела архитектуры и градостроительства по теме дальнейшей реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципалитете».
Согласно плану, в 2012 году запланирована установка в пяти дворах уличных фонарей. Эти участки указаны горожанами при опросе общественного мнения как наиболее проблемные. В прошлом году по просьбе местных жителей освещение появилось еще в восьми дворах.
Добавим, что на реализацию программы энергосбережения в 2012 году городским бюджетом будет направлено более одного миллиона рублей. В рамках мероприятий будет закуплен и установлен 51 светодиодный светильник, из них 26 – в посёлках Усть-Авам, Потапово, Волочанка и Хантайское Озеро, сообщили в пресс-службе администрации территории.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
10 марта 2026
Чем питались древние сибиряки в каменном веке
В журнале Сибирского федерального университета «Биология» опубликована научная статья, в ней рассказывается о недавнем исследовании красноярских ученых, которые выяснили, чем
Без рубрики
10 марта 2026
Как государство помогает мамам, которые открыли собственное дело
Совмещать работу и материнство не очень легко, но миллионы женщин успешно справляются с этой задачей. А некоторые из них находят
Без рубрики
10 марта 2026
Афиша событий в Красноярске с 10 по 15 марта
10 марта В 19:00 в Доме кино пройдет премьера документального фильма «Там, где наш дом: Северная Осетия» и встреча с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности