«Енисей» расширяет границы вещания

«Енисей» расширяет границы вещания

Телеканал можно смотреть в «цифре» – на частоте ОТР, у операторов кабельного и спутникового ТВ, в интернете.

Наверное, уже каждый слышал, что телевидение в России стало цифровым. Эра аналогового вещания остается в прошлом. Что это значит? Мы спросили у директора телеканала «Енисей» Татьяны Киреевой.

Еще доступнее для зрителей

– Изменения действительно колоссальные. Федеральные каналы отказались от региональных партнеров. Наши коллеги постепенно переходят на самопрограммирование. Здесь нам, конечно, несколько проще – «Енисей» давно определяет свою программную политику, наполняя эфир авторскими программами собственного производства.

Например, это «Утро на Енисее», которое в этом году вышло в финал престижной профессиональной премии «ТЭФИ-Регион», ежедневная программа «Интервью» и целый блок еженедельных авторских программ о спорте, культуре, здоровье, экономике.

Сейчас «Енисей» сохраняет аналоговое вещание, также телеканал транслируется во всех кабельных сетях на 21-й кнопке. Но «Енисей» – канал краевой, и наша задача – быть доступными для зрителя в самых отдаленных уголках Красноярского края. Поэтому уже скоро программы «Енисея» можно будет увидеть на канале ОТР.

Здесь остановлюсь подробнее. ОТР – это федеральный телеканал, он входит в число обязательных общедоступных телеканалов, вещающих в цифровом эфире, во всех сетях кабельного ТВ, и находится на 9-й кнопке. С 29 ноября ОТР становится нашим партнером, и программы «Енисея» вы сможете смотреть в эфире ОТР ежедневно с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Безусловно, это будут только лучшие программы собственного производства, свежие выпуски новостей, новые программы этого телесезона – «Есть мнение», «Экспертная среда» – и многое другое.

Оперативно о самом важном

— Имея 24-часовое вещание, «Енисей» транслирует в прямом эфире ключевые спортивные и культурные события, оперативно информирует своего зрителя обо всем происходящем в крае. Это новости в 10:00, 16:30, 18:30, 20:30 и 23:30. При необходимости мы выходим в эфир с экстренными выпусками новостей. Конечно же, на канале можно увидеть только качественные российские сериалы, фильмы как российского, так и иностранного производства, получившие высокую оценку зрителей, популярную документалистику и образовательные программы.

Мы стремимся, чтобы наш зритель мог смотреть «Енисей» как ему удобно. Поэтому активно работаем над тем, чтобы с нового года телеканал появился у операторов спутникового телевидения. Уже сейчас «Енисей» можно увидеть в «Телекарте», а с нового года ищите нас в системах «Триколор» и «МТС». Добавлю, что эфир можно смотреть на сайте телеканала https://www.enisey.tv/ и в интернете на «Пирс ТВ» и «Яндекс ТВ».

Видео высокой четкости

— Чтобы вещать в высоком цифровом качестве, мы обновили большую часть своего технического оснащения. К примеру, запущен новый аппаратно-студийный комплекс, который способен производить видео высокой четкости. Теперь «Енисей» транслирует картинку в формате HD, которая имеет высокое разрешение и идеально вписывается в размеры современных телевизоров.

Мы считаем важным ежедневное общение со своим зрителем, поэтому редакции наших программ всегда на связи. Вы можете позвонить по номеру 8 (391) 233-11-66 в редакцию утренней программы или по номеру 8 (391) 236-01-36 в новости и рассказать о том, что происходит вокруг вас, предложить ярких интересных героев для репортажа или пригласить корреспондентов в гости, если есть чем поделиться. Конечно, можно писать нам в соцсетях: «Инстаграм», «Одноклассники», «Вконтакте» и «Фейсбук». Ведь «Енисей» – это телевидение о жизни и людях Красноярского края. Рассказывать о них, быть интересными зрителю – главное в нашей работе.

Пока верстался номер, пришла информация, что ТК «Енисей» стал лауреатом престижного всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Эксперты посчитали лучшим дизайн программы «Утро на Енисее». Это большое признание профессионализма всей команды краевого телеканала.

Поздравляем коллег с заслуженной победой. Новых вам творческих удач, интересных эфиров!

16+

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег
Без рубрики
24 апреля 2024
Не забывайте смотреть в небо
В реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями «Радуга» уже десять лет работает театральная студия. За это время инклюзивный театр
Без рубрики
24 апреля 2024
Маленький интернационал большой семьи
Национальные традиции как корни для дерева. Обруби корни, и ствол засохнет. Только зная свой национальный язык и культуру, уважая традиции