Фестиваль стран АТР соберёт в Красноярске 330 мировых музыкантов Концерты фестиваля также пройдут в 16 городах и районах края

Фестиваль стран АТР соберёт в Красноярске 330 мировых музыкантов Концерты фестиваля также пройдут в 16 городах и районах края

С 28 июня по 4 июля впервые за 17 лет в Красноярске пройдет III Международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В краевом центре выступят  330  зарубежных и 168 российских артистов из Австралии, Бангладеша, Вьетнама, Индии,  Китая, Мексики, Монголии, Непала, Республики Корея и 10 других стран. Хед-лайнерами фестиваля будут известная скрипачка Ванесса Мэй и уникальный коллектив из Индии «Шакти».

В программу фестиваля вошли спектакли музыкальных театров, симфонические концерты, выступления артистов и фольклорных групп, национальных коллективов стран-участниц, выставки, семинары музыкальных и театральных критиков.

Выступления пройдут практически на всех крупных площадках города: Красноярская краевая филармония, Красноярский музейный центр, Дом художника, Художественный музей им. В. И. Сурикова, Дом Кино, Театр оперы и балета, Музыкальный театр, Красноярский государственный цирк, Театр юного зрителя, Органный зал, и даже бар «LOFT».

Между тем, крупнейшее культурное событие будет доступно не только жителям Красноярска, предусмотрен выездной формат: концерты пройдут и в 16 городах и районах края. Все выездные выступления состоятся в один день — 2 июля. В каждом городе выступят определенные зарубежные коллективы.

В частности, в Ачинск приедет Китайский оркестр, в Железногорск — группа японских барабанщиков Sanshu Asuke Taiko, в Бирилюссы — национальный фольклорный коллектив из Вьетнама, в Бородино — танцевальный коллектив из Бангладеш, в Назарово — эстрадная группа «Памаланга» из Мексики, в Заозерный — туркменская фолкгруппа «Мирас», в  Минусинск – фолкрок-группа «Алтан – Ураг» из Монголии. Большой Улуй готова посетить группа щипковых инструментов из Филиппин, Емельяново — индийский национальный коллектив, а Козульку — загадочная группа «Сукарма».

 

Стоит добавить, что билеты на мероприятия можно приобрести уже сейчас в кассах учреждений культуры города, в частности в театрах и краевой филармонии, а также у уполномоченных агентств.

Стоимость варьируется от 50 до 1000 рублей.

Более  подробную информацию о фестивале и его  участниках можно получить на официальном сайте

Программа фестиваля:

28 июня 2012 года

14:00

Пресс-конференция организаторов фестиваля

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,)

15:00

Открытие выставки "Universum Азия"

Площадка:  Дом художника (пр. Мира, 56)

17:00

Открытие выставки "Продолжая традиции собирательства" из фондов Государственного музея Востока

Площадка:  Художественный музей им. В. И. Сурикова (пр. Мира, 12)

19:00

Концерт мастеров искусств Красноярского края

Площадка:  Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

19:00

Первый официальный кинопоказ

Площадка:  Дом Кино (пр. Мира, 88а)

19:00

Площадка:  Площадь у БКЗ (пл. Мира)

29 июня 2012 года

15:00

Первый официальный концерт фестиваля

Площадка:  Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

16:00

Выставка "Корона над землей"

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

17:00

Торжественное открытие фестиваля

Площадка:  Площадь Мира

18:00

"10 из Гонконга" — открытие фотовыставки

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

18:00

"Китай в лицах" — открытие фотовыставки Пьера-Вильяма Анри

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

19:00

Опера "Садко". Премьера

Площадка:  Красноярский государственный Театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

19:00

Гала-концерт "Молодой балет Азии"

Площадка:  Красноярский музыкальный театр (пр. Мира, 129)

19:00

Сольный концерт Нанаэ Ёшимуры

Площадка:  Малый зал Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22)

19:00

Концерт группы японских барабанщиков Sanshu Asuke Taiko

Площадка:  Большой зал Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22)

20:00

Показ х/ф «Господин дерево» и встреча с режиссером

Площадка:  Дом Кино (пр. Мира, 88а)

21:30

Концерт Ванессы Мэй

Площадка:  пл. Мира (у БКЗ)

23:00

Показ лучшей азиатской рекламы из Коллекции ABC show

Площадка:  Внутренний двор «Дома кино» (ул. Кирова, 30)

30 июня 2012 года

11:00

Город ремесел

Площадка:  пл. Мира (у БКЗ)

11:00

Народные подворья

Площадка:  Проспект Мира

12:00

Карнавальное шествие в честь 384-летия Красноярска

Площадка:  Проспект Мира

13:00

Торжественная церемония в честь Дня города

Площадка:  Театральная площадь

14:00

Концерт участников фестиваля

Площадка:  Торговый центр "Красноярье" (пр. им. газ. "Красноярский рабочий", 120)

14:00

Концерт коллективов-участников праздничного шествия

Площадка:  Площадь у БКЗ (пл. Мира)

15:00

Карнавал "Ритмы дружбы"

Площадка:  Театральная площадь

16:00

Паблик арт-проекты

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

19:00

Балет "Жизель"

Площадка:  Красноярский государственный Театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

19:00

Сольный концерт пианиста Джи Лью

Площадка:  Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

19:00

Концерт ансамбля "Ганджина"

Площадка:  МУБ ДК "Правобережный" (ул. Коломенская, 25)

21:00

Ночной показ

Площадка:  Дом Кино (пр. Мира, 88а)

1 июля 2012 года

14:00

Гала-концерт детского циркового искусства "Страна чудес"

Площадка:  Красноярский государственный цирк (пр. им. газ. "Красноярский рабочий", 143а)

14:00

Концерт инструментальных коллективов стран-участниц фестиваля

Площадка:  Театральная площадь

15:00

Концерт российских музыкальных коллективов — участников фестиваля

Площадка:  пл. Мира (у БКЗ)

16:00

Выставка современного китайского искусства

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,1)

19:00

Гала-концерт фольклорных коллективов стран-участниц фестиваля

Площадка:  Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

19:00

Концерт камерно-оркестровой музыки

Площадка:  Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

19:00

Опера "Мадам Баттерфляй"

Площадка:  Красноярский государственный Театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

19:00

Концерт популярной и джазовой музыки Австралии

Площадка:  Красноярский музыкальный театр (пр. Мира, 129)

19:00

Спектакль «Ревизор». Экспериментальный театр Dong

Площадка:  Театр юного зрителя (ул. Академика Вавилова, 25)

19:00

Концерт мастеров искусств Красноярска "Танцевальная феерия"

Площадка:  пл. Мира (у БКЗ)

19:00

Сольный концерт дуэта (США)

Площадка:  Малый зал Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22)

22:00

Интернациональный клуб

Площадка:  Бар «LOFT»

2 июля 2012 года

10:00

Выездная концертная программа

Площадка:  Города и районы Красноярского края

16:00

Публичная лекция Юко Хасегава «Современное японское искусство»

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

19:00

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра

Площадка:  Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

19:00

Спектакль «Ревизор». Экспериментальный театр Dong

Площадка:  Театр юного зрителя (ул. Академика Вавилова, 25)

19:00

Шедевры оперной классики

Площадка:  Органный зал (ул. Декабристов, 20)

19:00

Концерт фестивального молодежного оркестра

Площадка:  Большой зал Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22)

19:00

Концерт группы Eli Yamin Blues Band

Площадка:  Красноярский музыкальный театр (пр. Мира, 129)

19:00

Концерт филармонических коллективов Красноярского края

Площадка:  пл. Мира (у БКЗ)

3 июля 2012 года

15:00

Концерт международного студенческого оркестра

Площадка:  Большой зал Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22)

16:00

Видеоинсталляция

Площадка:  Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (площадь Мира,

17:00

Торжественное закрытие и гала-концерт участников фестиваля

Площадка:  Красноярский государственный Театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

19:00

Последний кинопоказ фестиваля

Площадка:  Дом Кино (пр. Мира, 88а)

19:00

Концерт группы Remember Shakti

Площадка:  Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б)

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 августа 2022
Железнодорожники СУЭК выбрали лучших по профессии
Конкурсами профмастерства отметили два профессиональных праздника, которые проходят в августе, в Бородинском погрузочно-транспортном управлении (БПТУ). БПТУ – сервисное железнодорожное предприятие
12 августа 2022
Руководитель должен быть хозяином
Начальник Казачинского участка АО «Лесосибирск-Автодор» Сергей Кочановский по образованию зоотехник, а вот дорожник – по зову души. Он родился в
12 августа 2022
Волшебный мир диких животных показали жителям края художники-анималисты
В Красноярском крае в начале августа открылась первая в России резиденция художников-анималистов. Живописцы из Новосибирска расположились на базе отдыха в