«ГТО-Хакер». Новый сезон

Жители краевого центра могут попробовать выполнить нормативы

«ГТО-Хакер». Новый сезон Жители краевого центра могут попробовать выполнить нормативы
Фото оргкомитета акции «ГТО-Хакер»

Лето в столице края скучным не бывает. Практически каждые выходные в различных точках города можно попасть на спортивные фестивали и праздники.

Третье лето подряд в популярных местах краевого центра можно встретить мобильный пункт «ГТО-Хакер». Цель существования этого проекта проста – чтобы как можно больше людей узнали о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Всем желающим предлагают проверить свои силы в выполнении нескольких нормативов: рывок гири, прыжок в длину, наклон стоя на гимнастической тумбе, отжимания. Результаты фиксируют в специальной книжечке, где расписаны все нормативы комплекса ГТО для различных возрастов, которую каждый забирает себе на память. А уже дома в спокойной обстановке можно изучить, что нужно сделать, чтобы украсить свою домашнюю коллекцию наград знаком отличия.

На минувших выходных «ГТО-Хакера» можно было найти в фанпарке «Бобровый лог», где проходил семейный фестиваль «Игры нашего двора». И дети, и родители даже в очереди стояли, чтоб продемонстрировать свою физическую подготовку.

За выполнением нормативов на площадке следили посол ГТО в Красноярском крае, серебряный призер чемпионата мира по сноуборду, участница Олимпийских игр Светлана Болдыкова и специалисты краевого центра тестирования. И сколько раз ты отжался, посчитают, и как правильно выполнять упражнения, подскажут.

– Я уже не первый год участвую в этом проекте, – рассказывает спортсменка. – Радует, что площадка пользуется большим интересом!

Светлана специально для участников проекта устроила мини-выставку своих наград – можно было увидеть и медали чемпионата и этапов Кубка мира, зимних всемирных универсиад, а также золотой знак отличия ГТО, который сама спортсменка получила этой весной.

В День России мобильный пункт работал на центральной аллее парка им. Юрия Гагарина.

«ГТО-Хакер» будет трудиться практически все лето: 24 июня всех желающих ждут на одной из площадок фестиваля «Зеленый» (12:00), 30 июня – на национальном татарском празднике Сабантуй (12:00), оба мероприятия пройдут на территории Татышев-парка. 7 июля мобильный пункт переедет в парк флоры и фауны «Роев ручей» (12:00). 14 июля, в день бронзового матча чемпионата мира по футболу, остановится на площади около ТРЦ «Планета» (18:00). 21 июля выполнить нормативы ГТО смогут участники и болельщики соревнований гонщиков на трассе «Красное кольцо» (13:00). 4 августа площадка будет работать в заповеднике «Столбы» во время массового похода. Завершится проект 11 августа в День физкультурника на стадионе «Рассвет» (10:00).

Напомним, что организаторы проекта – министерство спорта Красноярского края и региональный центр спортивных сооружений. А все анонсы, итоги и фотографии мероприятий проекта размещены в официальных группах в социальных сетях: ГТО-хакер и gtohacker.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности