Их будет ровно двадцать

Их будет ровно двадцать
Фото из архива Екатерины Добродеевой

Определились все красноярские спортсмены, прошедшие отбор в Пекин-2022. Окончательный список стал известен после того, как был назван олимпийский состав женской сборной России по хоккею.

Напомним, что в расширенном составе на сборах в Новогорске тренировались пять хоккеисток красноярской «Бирюсы». В итоге в олимпийскую заявку попали три из них.

Это вратарь Дарья Гредзен, нападающие – Екатерина Добродеева (на фото справа) и Валерия Павлова (на фото слева). Как сказала Екатерина Добродеева:

Отработали на сборах в полную силу, настрой боевой, едем биться за медали.

Для капитана «Бирюсы» Валерии Павловой это будет вторая Олимпиада. А Гредзен и Добродеева впервые, что называется, понюхают олимпийский «порох».

Уже завтра, 26 января, сборная отправится в Китай. После прохождения короткого карантина и обязательного ковид-тестирования команда проведет заключительный этап подготовки к Олимпиаде. Запланированы даже два товарищеских матча – с Чехией и Китаем. Кстати, за чешскую сборную сыграет еще одна представительница красноярского клуба – защитник Павлина Горалкова.

Таким образом поставлена точка в отборе красноярцев на Олимпиаду-2022. На XXIV зимних Олимпийских играх выступит ровно два десятка спортсменов, представляющих Красноярский край.

Фристайл и бобслей – по 4 спортсмена, хоккей и сноуборд – по 3, скелетон – 3 (+1 запасной), санный спорт – 2, конькобежный спорт – 1.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока