«Ищу мужа»

«Ищу мужа»

Передо мной по улице Декабристов аккуратно и очень старательно ехала старая «пятерка». Уже по манере вождения было понятно, что за рулем женщина. Подъехав поближе, я прочитала на заднем стекле: «Ищу мужа». Ниже шел номер сотового телефона и рисунок двух соединенных сердец — одно побольше, а другое поменьше. Все это было как-то уж очень откровенно и трогательно в то же время. Невзрачная серенькая мышка за рулем просто устала тянуть все одна. И отчаянно хочет найти широкие мужские плечи, на которые можно будет перекинуть  эту бурлацкую лямку.

Увы, реальность такова, что ни один мужчина сейчас на это не готов. То есть на что-то он конечно готов. Он готов есть приготовленные обеды и ужины. А может даже и завтраки — в зависимости от готовности женщины к самопожертвованию. Готов ходить в чистой и выглаженной одежде. В самом лучшем случае он готов все вышеперечисленное делать сам. Естественно готов выполнять супружеские обязанности. Хотя тоже не факт. Бывает, что эти обязанности он лучше выполняет на стороне.

А вот пахать с утра до вечера на благо семьи он не готов. Поставить перед собой цель и выполнить ее, отвечать за семью и детей, взвалить на свои плечи лишние заботы, — да много еще чего не готовы делать наши мужчины.

Конечно, инстинкт продолжения рода никто не отменял. Вот и ищут неустанно наши женщины настоящего Мужчину, чтобы создать крепкую ячейку общества, чтобы рядом была надежная опора. Но сплошь и рядом натыкаются  на безвольных любителей проехаться на слабой женской шее.

И забот у нашей мышки только прибавится. Она так и останется  за рулем, просто рядом будет человек, которого надо возить.

Жизнь внесла свои коррективы. И запросы у наших женщин снизились почти до уровня плинтуса, то есть не важны совершенно ни любовь, ни ум, ни интеллект, ни тем более красота и рост. Пусть муж хоть под мышкой болтается, главное, чтобы не пил и зарплату в дом приносил.

А вот уже по зарплате у каждой свои требования. Это отдельная тема. Скажу только, что у одной моей знакомой муж получает с бизнеса очень хорошие деньги. Но в дом приносит только крохи, которые выдает ей на продукты. А унижает ее при этом так, что просто жутко становится от морального уродства этого недочеловека.

Не хочется быть Гомеровской Кассандрой, но боюсь, что судьбу встреченной мной невольной автолюбительницы, я предсказала. Но, честно, не хочу такого исхода ни для нее, ни для многих других. Ведь кому-то же должно повезти в этой жизни, девчонки!

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории