Кадры решают все

Кадры решают все

Более 3 000 профильных ставок по всем направлениям нефтегазовой отрасли и смежным отраслям от крупнейшего работодателя Красноярского края. Столько вакансий одновременно не открывали еще ни разу – «РН-Ванкор» набирает кадры для освоения грандиозных добычных проектов на Таймыре. Красноярские нефтяники провели масштабную ярмарку вакансий, которую посетили более 1 000 человек.

Профессионалы с солидным опытом работы, вчерашние студенты и даже школьники не только из Красноярского края, но и других регионов России – на ярмарке вакансий «РН-Ванкора» поток желающих пообщаться напрямую с представителями кадровой службы и профильными руководителями предприятия, оставить резюме.

– Хочется попробовать реализовать себя в крупной, перспективной компании, – говорит выпускник института нефти и газа СФУ, один из соискателей, Никита Саев. – На Ванкоре готов начать оператором технологических установок – есть небольшой опыт.

Перед «РН-Ванкором» стоят масштабные производственные задачи, для решения которых нужны как инженерно-технические кадры, так и квалифицированные рабочие. Уже в этом году начнется эксплуатационное бурение на Иркинском и Пайяхском участках. С прошлого года на Таймыре ведется строительство новой нефтетранспортной инфраструктуры, производственных баз на Енисее. В активной фазе находится строительство порта морского класса «Бухта Север» с нефтеналивным терминалом с объемом перевалки до 100 млн тонн нефти в год. Проводятся работы по расширению авиационной инфраструктуры Игарки, Норильска, Диксона. Строятся вахтовые поселки.

– Проекты, которые наше предприятие сейчас разрабатывает на севере края, требуют людей с новым, передовым, мышлением и подходами. Нам нужны сильные, грамотные специалисты, – говорит Ирина Даниленко, начальник управления обеспечения персоналом «РН-Ванкор». – Наша ярмарка вакансий уникальна тем, что здесь соискатели могут пообщаться не только с сотрудником кадровой службы, но непосредственно со своими будущими руководителями, коллегами.

– Да, это очень удобно, – соглашается Павел Переверзин, начальник управления технологий и инжиниринга бурения «РН-Ванкор». – Здесь мы можем детально обсудить все вопросы с соискателями и сразу оценить потенциал будущих работников.

На ярмарке вакансий каждый из соискателей мог получить ответы на любые вопросы, касающиеся условий работы и проживания на объектах Ванкорского кластера, узнать о требованиях к профессиональным компетенциям и возможностях для карьерного роста.

Стоит отметить, что высококвалифицированным кадрам и инициативной молодежи «РН-Ванкор» предоставляет широкие возможности карьерного роста и развития, на предприятии действует программа управленческого кадрового резерва.

Для персонала действует масштабный соцпакет, программы ипотечного кредитования, санаторно-курортного оздоровления, поддержки материнства и детства и т. д. Работникам «РН-Ванкор» предоставлены более 40 видов дополнительных выплат и льгот, которые являются инициативой работодателя. Одна из самых масштабных в городе социальных программ для сотрудников получила высокую оценку городской администрации – «РН-Ванкор» второй год подряд признан лучшим предприятием Красноярска по социальному партнерству и охране труда.

В дальнейшем красноярские нефтяники планируют организовать порядка 10 аналогичных ярмарок, в том числе и в институте нефти и газа Сибирского федерального университета, являющегося для «РН-Ванкора» базовым вузом. Кроме того, ярмарки вакансий пройдут в других регионах России.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что