Как избежать летних неприятностей для вашего гаджета

Как избежать летних неприятностей для вашего гаджета

В отпуске, на пикнике, на рыбалке или на даче смартфон выступает в авангарде событий: съемки, навигация по маршруту, оплата покупок, игры и другие приложения нужны не меньше, чем купальник, лодка, корзина для барбекю. Но приключения для электронного помощника часто становятся испытанием.

Так, после отдыха на одном из уникальных водоемов Шарыповского района, который называют страной голубых озер, чуть не завершилась потерей смартфона попытка съемки рыбок в прозрачной воде. А во время турпохода по Ергакам гаджет случайно упал на камни при подъеме на Висячий камень…

Но отдых не должен омрачаться неприятностями. Поэтому мы нашли для вас эффективные способы защиты смартфона.

Если стало горячо

Высокая температура — враг смартфона. Риск перегрева летом вырастает в разы. Поэтому не оставляйте гаджет на солнце. Как правильно использовать смартфон в жару – читайте в этой статье.

Из жизни водоплавающих

Кромка бассейна, лодка или надувной матрас – ненадежные места расположения устройства. В момент может произойти погружение в воду. А высушить и восстановить работоспособность смартфона непросто. Только влагозащищенный смартфон выйдет из воды исправным. Стандарт защиты от влаги указывается в характеристиках гаджетов. Например, защищенное по стандарту IP68 устройство выдержит получасовое погружение в воду на глубину до полутора метров.

Рассказываем, как подобрать влагозащищенный смартфон.

Горы зовут

Активный туризм – идеальный сценарий отдыха для многих жителей края. Нацпарк «Красноярские Столбы», Торгашинский хребет, подъем на Манскую петлю – эти прогулки любимы многими. Для смартфона – это испытание. Ведь он может упасть на камни, укатиться со склона. В таком случае экипируйте гаджет противоударным, с усиленными углами чехлом.

Как подобрать надежный чехол?

Маячок надежды

Лето – пора волны впечатлений. Аэропорты, отели, встречи с новыми городами, гастрономические открытия, встречи восходов и неповторимые закаты. Много передвижений, смены одежды и сумок. А где телефон? В рюкзаке или кармане рубашки…

Терять время на поиски телефона очень жаль. А еще хуже вообще не найти его. Это точно могло бы испортить отдых. Но не сейчас, когда есть современные технологии. Например, сервис удаленного отслеживания гаджета. С помощью геолокации можно отыскать местоположение смартфона с точностью до нескольких метров. И даже включить на нем звуковой сигнал.

Вот гайд для тех, кто потерял смартфон. 

Турборежим активирован

Мощная батарейка – это то, о чем мечтает каждый владелец гаджета. Причем, как для себя, так и для смартфона. Но обычно активный отдых — это не только классные фото и видео, но и неожиданный финал: вечер в разгаре, а зарядка 7 %….

Правило номер 1 – носить внешний аккумулятор. Конечно, не всегда его соблюдаешь. Но если купить мощный сильный пауэрбанк, то он станет еще одним любимым и очень полезным аксессуаром.

Подобрать пауэрбанк помощнее.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных