Как взять несколько кредитов, а платить только один? Программа рефинансирования Банка «КЕДР» снизит ежемесячные выплаты

Как взять несколько кредитов, а платить только один? Программа рефинансирования Банка «КЕДР» снизит ежемесячные выплаты

Деньги никогда не бывают лишними. Но порой определенная сумма нужна срочно. Нужно достроить дом. Не хватает на ремонт машины, а без нее – как без рук… Да мало ли нужд у обычной среднестатистической семьи, которая особых накоплений никогда и не имела? Вот так, один за другим, и берутся кредиты. Первый, второй, а порой и третий. Через какое-то время оказывается, что банкам приходится отдавать едва ли не половину зарплаты: не всегда было время для выбора оптимальных условий… Знакомая ситуация?

Для многих – да. Комфортными такие условия жизни не назовешь: кому понравится получать зарплату и сразу относить в банк существенную ее часть? На рынке банковских услуг для таких клиентов уже давно работают программы рефинансирования, позволяющие получить кредит для погашения ранее взятых на более выгодных условиях. Но знаний о том, как это сделать, у большинства людей, оказавшихся в затруднительной ситуации из-за большой суммы долга, не всегда хватает. Как изменить финансовую ситуацию в семье к лучшему, рассказывает начальник управления розничного кредитования Банка «КЕДР» Елена Микаилова.

– Оптимальным решением для многих заемщиков может стать программа рефинансирования, – поясняет она. – В нашем банке требования минимальны: банк может рефинансировать до пяти кредитов при условии, что клиент выплачивает их не менее трех месяцев, и делает это добросовестно. Для этого одновременно с заявкой на кредит он представляет в «КЕДР» справки из банков с указанием остатков ссудной задолженности. Исходя из этого, а также из платежеспособности рассчитывается максимальная сумма кредита. Когда клиент его получает, денежные средства зачисляются на счет, а уже оттуда перечисляются в банки для погашения рефинансируемых кредитов. Перечисление делает банк самостоятельно, по заявлению заемщика. Таким образом, у клиента остается только один кредит – в Банке «КЕДР». После того как все рефинансируемые кредиты будут полностью погашены, клиент должен представить в «КЕДР» справки об их закрытии и впоследствии осуществлять платеж уже в один банк. Важно отметить, что Банк «КЕДР» не взимает с клиентов никаких дополнительных комиссий ни за выдачу кредита, ни за его погашение. Досрочное погашение также возможно с первого месяца, без комиссий и без ограничений по сумме.

В чем основное преимущество программ рефинансирования? В более низком проценте, под который выдается новый кредит на погашение старого. Следовательно, и ежемесячный платеж уменьшается. (См. пример в таблице ниже.) Даже при условии снижения платежа на тысячу рублей за год получается уже 12 тысяч – вполне приличная экономия. Именно поэтому при рефинансировании имеет смысл прежде всего обратить внимание на то, какую процентную ставку вам может предложить банк. От чего это зависит?

В нашей программе рефинансирования ставки варьируются от 16,5 % до 25,9 % годовых (29,9 % годовых на период, пока не погашены рефинансируемые кредиты), – рассказывает начальник управления розничного кредитования Банка «КЕДР» Елена Микаилова. – Минимальную из ставок может получить пенсионер в возрасте до 65 лет, у которого есть положительная кредитная история в Банке «КЕДР» и который получает пенсию на карту «КЕДРА», а также согласился на страхование своей жизни от несчастного случая и полной потери трудоспособности. Для клиентов, которые получают заработную плату на карту Банка «КЕДР», действует скидка в размере 1,5 процентного пункта. Для того, кто уже имел опыт кредитования в нашем банке, предоставляется скидка в размере 1 процентного пункта.

За рефинансированием стоит обращаться и в том случае, если рассчитанный банком платеж по предыдущему кредиту вполне посилен, однако после получения кредита произошли изменения, которые благоприятно характеризуют вас как заемщика: «серая» заработная плата сменилась на «белую» и значительно подросла и т. д. Есть вероятность, что новый банк пересчитает оставшуюся сумму кредита уже под другой, более привлекательный процент… Итак, пакет документов собран, положительное решение банка получено… Что же дальше? Как только в учреждение поступят справки о полном погашении рефинансируемых кредитов, процентная ставка будет снижена до уровня, установленного кредитным договором, а с ней и размер процентных платежей. Вот и дополнительная сумма в семейном бюджете появилась. Если есть возможность – ее и на досрочное погашение рефинансируемого кредита можно отправлять. В банке снова пересчитают ежемесячный платеж. И, конечно, в меньшую сторону. Получается, платить кредит не так тяжело. Если делать это с умом.

ВАЖНО

Условия участия в программе рефинансирования Банка «КЕДР»:

  • возраст заемщика должен быть от 21 до 70 лет;
  • стаж на последнем рабочем месте 3 месяца, общий трудовой стаж не менее 6 месяцев;
  • если сумма кредита превышает 400 тысяч рублей, для оформления потребуется либо поручительство физического лица, либо одновременно и поручительство физического лица, и залог транспортного средства;
  • необходимо представить: паспорт, для мужчин до 27 лет – документы, подтверждающие урегулированные на период действия кредита отношения с органами, осуществляющими призыв на военную службу, справки из банков по рефинансируемым кредитам (срок их действия 30 календарных дней). Для подтверждения дохода и трудовой деятельности: справка о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме банка, копия трудовой книжки. Также банк учитывает в качестве доходов пенсионные выплаты, которые можно подтвердить справкой из Пенсионного фонда РФ, арендные доходы, подтверждаемые декларацией 3-НДФЛ, доходы от деятельности по совместительству – их можно также подтвердить справкой о доходах и заверенным работодателем трудовым договором.

Параметры кредита

Условия по вашему действующему кредиту

Условия по кредиту «Рефинансирование»

в Банке «КЕДР»

Сумма кредита

250 000 рублей

250 000 рублей

Процентная ставка

30 % годовых

19,5 % годовых

Срок кредита

36 мес.

36 мес.

Ежемесячная комиссия

0,5 % от суммы кредита

нет

Ежемесячный платеж

10 870 рублей

9 422 рубля

Итоговая переплата по кредиту

137 179 рублей

83 772 рубля

ИТОГО: экономия составит более 53 000 рублей

СПРАВКА

Более подробную информацию вы можете получить по телефону Единой справочной службы 8-800-2000-946 (звонок по России бесплатный) или на сайте банка.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории