Карнавалит весь край

Карнавалит весь край

В День защиты детей детский карнавал пройдет в 13-й раз!

Несколько лет назад к этому празднику присоединились территории края – 1 июня карнавал состоится в Шушенском, Боготоле, Богучанах, Шалинском, Назарово, Норильске.

В Назарово организаторы оставили тему краевого карнавала – фэнтези. Шествие начнется в 10 утра 1 июня, сбор у магазина «Весна». Регистрация участников еще продолжается, но уже заявились 300 человек (в прошлом году было около 700).

Шушенское также решило поддержать Красноярск: фантастических героев здесь ждут у детского сада № 5 (Первомайская, 26), в 10:30 колонна двинется по Первомайской улице и дойдет до центра поселка. Уже зарегистрировались больше 500 человек, в Шушенском шествие пройдет в 4-й раз.

В Богучанах праздник решили перенести на 2 июня, шествие под темой «Планета детства» начнется в 12:00 от площади перед Домом культуры «Янтарь», здесь ждут более 500 человек.

Шалинское начнет празднование Дня защиты детей с «Дороги добрых дел», которая посвящена Году волонтера в России. Старт в 10:00, в программе множество площадок и квест по безопасному дорожному движению от ГИБДД. Все пройдет на центральной площади села Шалинское.

В Боготоле на площади XXI века в 10:00 шествие стартует с колонны мам с колясками. Программа очень насыщенная, в ней и музейный квест, и проект «Дорога к Астафьеву», и грудничковые соревнования «Маленький чемпион».

Но больше всего весь край болеет за Норильск: три года подряд погода баловала жителей этого города – температуры были плюсовыми. В этом году в Заполярье лежит снег – и вряд ли растает до 1 июня. Но это не останавливает норильчан: они проводят чудо-чадо-карнавал «Встречаем лето» (!). Название карнавала было придумано самими горожанами, а посвящен он 65-летию Норильска. Организаторы говорят, что колонны будут очень яркими. Старт шествия в 18:00, оно пройдет по Ленинскому проспекту от Театральной до Комсомольской площади. Норильчане участвуют в карнавале в 4-й раз, в этом году ждут не меньше тысячи участников.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
17 апреля 2024
Енисейская губерния – новый шаг в освоении Сибири
К середине XVII века Российское государство стало обладателем Сибири – крупнейшей в мире провинции, размеры которой превышали заокеанские владения европейских
Без рубрики
17 апреля 2024
Ветераны и школьники почтили память воинов-интернационалистов
На Аллее Славы кладбища Бадалык много захоронений очень молодых людей. Двадцатилетние парни отдали свои жизни, исполняя интернациональный долг в Афганистане.
Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе