Книга для ребенка В Красноярске при информационной поддержке газеты «Наш Красноярский край» прошла акция «Подари ребенку книгу». Красноярцы собирали книги для детей из детских домов и малообеспеченных семей.

Книга для ребенка В Красноярске при информационной поддержке газеты «Наш Красноярский край» прошла акция «Подари ребенку книгу». Красноярцы собирали книги для детей из детских домов и малообеспеченных семей.

Необычное благотворительное мероприятие прошло 10 марта в культурно-деловом центре «Особняк». В акции приняло участие чуть больше 30 человек. Удалось собрать больше 300 экземпляров книг. Среди них художественная литература для школьников, яркие книжки для дошколят, много настольных игр. Но объединились не только красноярцы.


Так, учитель истории из дивногорской школы № 5 Вера Березина организовала для сбора книг шестой класс «Б» и вместе с тремя мальчишками-учениками привезла в «Особняк» четыре сумки книг.

В обмен на «доброе дело» организаторы устроили для всех мастер-класс. Участники под руководством декоратора Анны Садыховой из студии «Love & decor» научились делать креативные закладки для книг из картона, тесемок, пуговиц, ярких тканей и прочих материалов.

В завершение акции известная журналистка и многодетная мама Дарья Мосунова прочитала отрывки из своей новой книги о себе и детях «Мама в кубе +». Это очередная порция анекдотичных ситуаций суперсемьи.

На этот раз дело происходит в Москве. Там вместо осмотра столичных достопримечательностей многодетной маме пришлось испытать нервы на прочность, чуть не потерять одного из сыновей в метро и изрядно подпортить евроремонт в квартире крестного. Впрочем, сама Дарья с юмором описывает шалости детворы.

Все книги, собранные на акции «Подари ребенку книгу», в ближайшее время попадут в детские дома, малоимущие семьи и в сельские библиотеки, например в библиотеку школы имени В. П. Астафьева в селе Верхний Кужебар, что в 600 км от Красноярска.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег