Когда открывают шлюзы

Когда открывают шлюзы
Фото: 1fnl.ru

Футболисты «Енисея» продолжают штамповать победы. Впрочем, в Волгограде против «Ротора» было непросто. Даже предыдущий кубковый матч с «Рубином» складывался для красноярцев легче. А тут пропустили уже в дебюте. Первый угловой у ворот «Енисея» – подача, скидка, и Виталий Шахов головой спокойно переправляет мяч в сетку.

Красноярцы вообще в первом тайме играли так себе. Мало что создали. Ну, разве что Саная пару раз головой пытался пробить. Да, Анзор вышел в этом матче в стартовом составе. По сравнению с матчем против «Рубина» он заменил Глушкова. Еще не было Шакуро, вместо него – Масловский. Вряд ли именно эти замены повлияли на качество игры сибиряков, но факт – «Ротор» переигрывал. И спасибо Михаилу Опарину – трижды красноярский вратарь просто спас свою команду.

Вадим Гаранин в перерыве перетряхнул состав, сделав сразу три замены. И надо признать, что вышедшие на замену Глушков, Ломакин и Маркин добавили энергии «Енисею», словно открылись шлюзы Красноярской ГЭС. И лавина атак сибиряков просто смела со своего пути соперника, перевернув ситуацию на поле с ног на голову за 15 минут. «Енисей» за это время вполне мог забить трижды, но ограничился двумя голами. И забили как раз «сменщики» – Глушков и Марков. А вскоре и Ломакин мог отличиться. Ту атаку завершал вообще-то Молтенинов (кстати, тоже только что вышедший на замену). Но послал мяч в штангу. А вот добить его во вратарской уже был готов как раз Ломакин. Однако его опередил волгоградец Чуканов, но ломакинское желание все же исполнил – весьма эффектно забил в собственные ворота. Так на 69-й минуте счет стал 3:1!

И к этому времени у «Ротора», что называется, бензин уже кончился. Но сразу три замены с 74-й по 77-ю минуту – это ж еще пара канистр топлива. И волгоградцы взбодрились. Особенно их грузинская диаспора – сначала Махатадзе пробил рядом со штангой. Тут же вышел на поле Кавтарадзе и пару минут спустя навес в красноярскую штрафную превратил в гол – 2:3.

В оставшееся время соперники обменялись моментами. Ближе к успеху был «Енисей». Зотов с Глушковым доставили мяч на край штрафной Молтенинову, но его удару не хватило резкости – вратарь выловил мяч из ближнего угла.

Но и 3:2 в гостях – неплохой результат. Тем более что эта победа позволила «Енисею» укрепиться на 4-м месте. Ведь висевший на его плечах «СКА-Хабаровск» проиграл в гостях «Балтике» (0:2), а «Алания» сыграла вничью на выезде с «Оренбургом» (0:0).

Так что владикавказцы и дальневосточники, набравшие по 56 очков, отстают от «Енисея» теперь на 3 очка. Красноярцы же продолжают преследовать делящих 2–3-е места «Торпедо» и «Факел». Оба соперника набрали по 62 очка, но имеют по одной игре в запасе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности