Красноярский борец завоевал бронзу на Олимпиаде в Лондоне Обладателем медали в турнире по греко-римской борьбе стал Мингиян Семёнов

5 августа в Лондоне состоялся олимпийский турнир по греко-римской борьбе. Красноярский спортсмен Мингиян Семёнов, студент 2 курса Института физической культуры, спорта и туризма СФУ, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

В стартовой схватке 22-летний спортсмен проиграл действующему чемпиону мира азербайджанцу Ровшану Байрамову, продолжив борьбу за бронзу. В первом раунде Семенов победил американца Томаса Манго, а во втором — китайца Ли Шуцзиня. В решающей схватке за бронзовую медаль красноярец одержал победу над южнокорейским борцом Чхве Ген Чжином со счётом 3:1.

Ещё двое красноярских олимпийцев — легкоатлеты Кристина Савицкая и Александр Меньков — в прошедшие выходные завершили свое выступление на Олимпиаде без медалей.