Красноярский дом на казанской земле

Красноярский дом на казанской земле

В Казани в минувшие выходные стартовала Всемирная летняя универсиада. «Олимпиада» по-студенчески – это не только упорная борьба лучших спортсменов мира до 28 лет за медали, но и культурная программа с тем же международным размахом. Сейчас в городе работает Парк универсиады, где расположены различные развлекательные и познавательные площадки.

Красноярск не мог упустить возможность именно здесь в очередной раз заявить о себе как о претенденте на проведение зимней универсиады в 2019 году. И мы сделали это весьма ярко! Прямо посреди парка в крытом белоснежном шатре оборудовали… каток! В «Доме Красноярского края» можно не только покататься на коньках, но и просто отдохнуть на мягких белых креслах-сугробах от изнуряющей жары, которая «радует» участников и гостей универсиады с первого дня соревнований.

–Борьба за право принять зимнюю универсиаду 2019 года– это одна из наших основных задач, – отметил губернатор края Лев Кузнецов, посетивший площадку в день открытия. – Главное сейчас – это понять, что мы хотим измениться.

Представители заявочного комитета приехали в Казань в первую очередь для того, чтобы набраться опыта у оргкомитета универсиады-2013.

– Благодаря нашим коллегам из Татарстана местные жители знают, что мы тоже боремся за универсиаду, – отметила заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова. – В этом смысле мы чувствуем их поддержку – им очень хочется, чтобы эстафету универсиады Казань передала нам, красноярцам.

Напомним, 9 ноября 2013 года мы узнаем, станет ли краевая столица центром мирового зимнего студенческого спорта в 2019 году. Нашим единственным конкурентом является швейцарский кантон Вале.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
22 марта 2026
Специалисты Роспотребнадзора советуют привиться до наступления сезона клещей
В этом году, по прогнозам, ожидается рост численности таежных клещей в окрестностях Красноярска, Шарыпово, Лесосибирска, Иланско-Нижнеингашского муниципального округа. Как правило,
Без рубрики
22 марта 2026
Ребенок в джунглях соцсетей
Социальные сети открыли нам новые возможности для коммуникаций, учебы, бизнеса, развлечений. И если пользоваться этой современной цифровой средой правильно, умно,
Без рубрики
21 марта 2026
Жителям региона напоминают о правилах пожарной безопасности на природе
В преддверии пожароопасного сезона Красноярский край присоединился к федеральной информационной кампании «Останови огонь!». Не секрет, что бóльшая часть возгораний в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности