Красноярский инноватор будет поставлять в Японию порошки селена Резидент КРИТБИ смог заинтересовать своей продукцией азиатский рынок

Красноярский инноватор будет поставлять в Японию порошки селена Резидент КРИТБИ смог заинтересовать своей продукцией азиатский рынок

В Японию будут поставляться в крупных объемах порошки чистого селена, произведенные в Красноярске. Соглашение об этом было подписано между резидентом Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора — ООО «Спецметалл» и компанией «Сан-Сан Корпорэйшн» (Токио, Япония), сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Для партнеров из Японии красноярцами также будет разработана специальная технология получения наночастиц фтористого калия, аналогов которой в мире не существует. Президент японской компании «Сан-Сан Корпорэйшн» высоко оценил разработки красноярских инноваторов. «Увиденное в Красноярске произвело на меня большое впечатление. Приехав сюда, я был приятно удивлён возможностями, которые созданы для компании,  разработанная ими технология по очистке металлов вызвала у нас большой интерес. Я надеюсь, что наше сотрудничество позволит открыть новые возможности в отношениях между Россией и Японией», — заявил Натсуки Морикубо.

Продажа получаемых особо чистых металлов будет ориентирована как на внутренний рынок, так и на производителей Японии и Южной Кореи.

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов так прокомментировал международное соглашение: «Бизнес-инкубатору ещё не исполнился год, а у нас уже есть иностранные покупатели продукции резидентов. Я надеюсь, что в дальнейшем международный аспект сотрудничества бизнес-инкубатора будет только расширяться».

Добавим, что порошковые металлы с наивысшей чистотой применяются для получения сверхтонких супер проводников, которые используются в электронной, химической промышленности, в авиа- и автомобилестроении, военно-промышленном комплексе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре