Ледовый «Сокол» откроется уже осенью

После реконструкции красноярский ледовый дворец будет открыт для массового катания

Ледовый «Сокол» откроется уже осенью После реконструкции красноярский ледовый дворец будет открыт для массового катания

Обновленный спортивный комплекс "Сокол" откроется в сентябре 2012 года. Он будет использоваться не только для тренировок спортсменов, но и для массового катания, сообщили в министерстве спора, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Работы на объекте начались в 2009 году, когда здание по результатам экспертизы было признано аварийным. За три года строители снесли старые конструкции и построили новый каркас дворца, сейчас ведется работа внутри помещения: отделка и монтаж коммуникаций.

В отреставрированном «Соколе» будут работать тренажерный и фитнес зал, медицинский кабинет, буфет, комнаты для переодевания спортсменов, а также помещения для наточки коньков и сушки формы. На ремонт дворца из краевого бюджета было выделено около 200 миллионов рублей.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гурова, в скором времени в Красноярском крае появится еще несколько подобных спортивных объектов: два комплекса в Октябрьском и Кировском районах Красноярске, а также в Канске.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
13 декабря 2025
У каждого должна быть своя Вахта Памяти
Ребята из поисковых отрядов понимают важность своей миссии, они возвращают имена пропавшим без вести солдатам Великой Отечественной войны. Отыскивая останки
Без рубрики
12 декабря 2025
Красноярск станет красивей и уютней
В уходящем 2025 году в Красноярске активно продолжались работы в рамках программы комплексного развития территории (КРТ). Благодаря этому механизму в городе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности