Летние фестивали и литературные встречи: чем заняться красноярцам с 15 по 21 июня

Найдется занятие для каждого

Летние фестивали и литературные встречи: чем заняться красноярцам с 15 по 21 июня Найдется занятие для каждого
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Понедельник. 15 июня

В 18:00 на площади Дворца Труда и Согласия пройдет закрытие 46-го Народного творческого сезона (0+).

В 19:00 в кафе «Культура спорта» пройдет лекция от фитнес-тренера «Скрытый центр силы: как работают кор, диафрагма и тазовое дно. Почему пресс не равно кор, а кубики не спасают от болей в спине?» (16+).

Вторник. 16 июня

В 19:00 в книжном магазине «Бакен» пройдет книжная ярмарка, прогулка-дрейф, лекция и онлайн-викторина (16+).

Среда. 17 июня

В 14:00 в ИЦАЭ Красноярска пройдет мероприятии «Семейная среда», которое будет посвящено Солнцу. На встрече участники получат ответы на разные вопросы, связанные с Солнцем: от того, как рождается свет, до правил выбора солнцезащитного крема (16+).

В 19:00 в фанпарке «Бобровый лог» на «Зелёном амфитеатре» выступит Сибирский оркестр ударных инструментов с концертом «Музыка советского кино» (0+).

Четверг. 18 июня

В 15:00 в Центральной городской библиотеке пройдет творческая встреча с писателем Натальей Елецкой (16+).

В 18:00 в сквере у Дворца Труда и Согласия пройдет вечер отдыха «Советская танцплощадка» (0+).

В 19:00 в красноярском драматическом театре пройдет шоу-концерт кроссовер-группы «Эквилибриум» (12+).

В 21:00 в Органном зале пройдет выступление Красноярского камерного хора «Ночь в соборе» (0+).

Пятница. 19 июня

В 19:00 в БКЗ пройдет иммерсивный музыкальный спектакль — импровизация «Лучший город земли» (12+).

Суббота. 20 июня

В 12:00 в краевой научной библиотеке пройдет творческая встреча литературного объединения «Енисейский литератор». Там прозвучат стихи поэтов Красноярья, песни и отрывки из прозаических произведений современных авторов (12+).

В 12:00 в парке на Каменке пройдет фестиваль «Летка». Концепция фестиваля объединит творчество, спорт, гастрономию и театральное искусство (0+).

В 15:00 в детском кинотеатре «Мечта» пройдет семейный выходной с просмотром фильма «Ждун» (6+).

В 18:00 в красноярском парке флоры и фауны «Ров ручей» пройдет ночь в парке «Очень плохая вечеринка». Гостей ждет музыкальное лото, тихая дискотека и головоломки (0+).

Воскресенье. 21 июня

В 16:00 в молодежном центре «База» пройдет турнир по киберфутболу (12+).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
10 июля 2026
Сквозь стекло очков: как волонтеры возвращают детям-сиротам ясный взгляд на будущее
В Общественной палате Красноярского края состоялось событие, которое редко попадает в заголовки новостей, но меняет судьбы. Здесь подвели итоги уникального
Без рубрики
10 июля 2026
Если не будешь знать свою культуру, станешь удобрением для чужой
В материале «Народная песня – это как воздух, как Родина» мы рассказали об уникальном творческом коллективе — ансамбле народной песни
Без рубрики
10 июля 2026
Пятилетка роста экономики
Завершает свою работу депутатский корпус IV созыва Законодательного собрания Красноярского края. Об итогах этой работы мы побеседовали с председателем комитета
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности