«Мир Сибири». Согревайся зимой!

«Мир Сибири». Согревайся зимой!
festmir.ru

Возможность почувствовать лето зимой появляется не часто. В этом году жителям и гостям Красноярска дается именно такой шанс – они смогут совершить путешествие на фестиваль «Мир Сибири», который обычно проводится в июле.

Когда

3 — 5 марта 2019

Время работы:

с 10:00 до 23:00 — Интерактивные площадки;

с 19:00 до 23:00 — Концерты специальных гостей (Главная сцена)

Где

МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19)

Сколько стоит

Вход на интерактивные площадки свободный, а вход на концертные площадки — платный (500 рублей — стоимость билета на один вечер)

Что нас ждет

Зимняя версия фестиваля включает в себя уникальную программу, состоящую из двух частей. В течение трех дней гости смогут познакомиться с фольклорной музыкой, посетить ярмарку декоративно-прикладного творчества, музыкальные и ремесленные мастер-классы, различные выставки и интерактивные площадки.

Обрядовая поляна

vk.com/mirsibiri

В этом павильоне в течение трех дней гости смогут познакомиться с национальными обрядами и традициями, посетить музыкальные мастер-классы.

«Енисейская Сибирь» наглядно покажет традиционные жилища коренных народов, населяющих берега великой реки.

Рядом будет представлен частный «Музей рубанка», занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. В коллекции более 1250 экспонатов – среди них немало раритетных.

Трапезная

Гурманов организаторы фестиваля приглашают на площадку «Трапезная», где можно найти и традиционные русские пельмени, и узбекский плов, и натуральное мороженое, и другие блюда.

Уникальную коллекцию вниманию гостей здесь представит Минусинский краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова – в ней более 50 самоваров и чайников XIX века.

«Город мастеров»

festmir.ru

Здесь гостей научат изготавливать керамические флейты-птички, обережные  куклы, плетеные картинки из лозы, свечи из пчелиного воска и многие другие мелочи, приносящие уют в каждый дом.

Все интерактивные площадки продолжат свою работу и во время концертов специальных гостей, которые пройдут на Главной сцене (с 19:00 до 23:00). Среди приглашенных гостей Альбина Дегтярева и группа «Айархаан» (Якутия), Оркестр балканской музыки Александра Каштанова «Bubamara Brass Band» (Москва), руппа «Trad.Attack!» (Эстония), Певица Морган Джи (Morgane Ji) (Франция)  и другие.

 

Полная программа фестиваля

 

Купить билет

 

Приобрести билеты можно также на официальном сайте по продаже билетов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 или в кассах Красноярской краевой филармонии:

— Площадь Мира 2б (11:00-20:00 ежедневно);

— ТРЦ Планета, ул. 9 мая 77 (10:00-22:00 ежедневно);

— ТРЦ Июнь, ул. Партизана Железняка 23 (10:00-22:00 ежедневно);

— ТРК КомсоМОЛЛ, ул. Белинского 8 (10:00-22:00 ежедневно);

— ТЦ Красноярье, пр-т имени Газеты Красноярский Рабочий 120 (10:00-22:00 ежедневно).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за