Мы ищем таланты Жителям края предлагают сочинить стихи про ГТО и придумать талисман

Мы ищем таланты Жителям края предлагают сочинить стихи про ГТО и придумать талисман

Сегодня практически во всех уголках края созданы центры тестирования, куда может прийти любой желающий и начать свой путь за знаком отличия ГТО или просто проверить свою физическую подготовку. По итогам 2017 года 10 859 жителей региона получили заслуженные награды за свои спортивные успехи.

 

Но испытать чувство победы можно не только благодаря отличной физической форме. По традиции красноярцам предлагают «поупражняться» и в творческих соревнованиях, связанных с ГТО.

В этом году конкурс «Ты в ГТО, а значит – в теме!» пройдет в пяти номинациях: лучший пропагандистский видеоролик, лучшая фотография, лучший фотоколлаж, лучшее стихотворение и лучший талисман ГТО.

Тема творческих работ должна быть напрямую связана с комплексом: раскрывать его историю, мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов, демонстрацию собственных спортивных возможностей и т. д.

Что касается оформления творческих работ, то условия такие:

– конкурсные видеоролики в формате avi или mp4 продолжительностью не более 15 минут загрузить на сайт Youtube.com;

– фото и фотоколлаж, для создания которого можно использовать не более семи снимков, добавить в архив zip/rar;

– стихи (не более 1 страницы 14-м шрифтом) прикрепить в файле Microsoft Word;

– талисман ВФСК ГТО может быть представлен различными способами: рисунок на бумаге, выполненный карандашами, акварелью, гуашью, пастелью, маслом и т. д. (работу представить в виде скана), изображение, выполненное при помощи графического редактора на компьютере.

Заявки на участие в конкурсе от жителей Красноярского края организатор – отдел по внедрению ВФСК ГТО краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта – ждет до 27 июля. В каждой номинации к 9 августа будут определены два победителя – по итогам оценки экспертной комиссии и зрительского голосования.

Конкурс еще только стартовал, а первые участники из Минусинска и Козульского района уже порадовали организаторов своими творческими работами. Пока особо популярна номинация для любителей писать стихи.

Победителей и призеров наградят в торжественной обстановке, а их работы будут использоваться для пропаганды комплекса ГТО на спортивно-массовых мероприятиях, на телевидении, радио и в других средствах информации. Подробная информация о конкурсе – на сайте www.ipkfks.ru и по телефону 8 (391) 217-99-70.

Фото: Илья НЕМКОВ

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории