На форуме Ладыниной снимут кино

На форуме Ладыниной снимут кино

С 13 по 15 октября в городах края Назарово, Ачинск, Боготол, Шарыпово пройдет VII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. В очередной раз мы принимаем звезд отечественного кинематографа и эстрады.

В этом году кинофорум представит публике множество новых необычных форматов, призванных привлечь к ежегодному фестивалю кино молодежную аудиторию. В канву традиционных творческих встреч со звездами кинематографа и эстрады, концертов, кинопоказов органично включена молодежная программа. Она поможет доступным современным языком рассказать молодому поколению о красоте трогательных и наивных фильмов поколения наших мам и бабушек. Ключевая тема молодежной программы – современная сильная женщина, образ которой более полно помогут раскрыть мероприятия-спутники.

Мастера слова – участники самобытного и зрелищного рэп-баттла – противопоставят отечественный и зарубежный кинематограф и постараются ответить на извечный вопрос: какой из них лучший?

На онлайн-трансляции в фойе городского Дворца культуры Назарово каждый сможет признаться в своей любви к кино. А участники пижамной вечеринки с просмотром культового фильма «Девчата» узнают тайны феномена кинодивы, по-новому раскроют для себя понятия «мода» и «красота», на мини-лекциях услышат о музах великих художников, а в бьюти-баре сделают прическу а-ля Марина Ладынина.

На НЕлекции все желающие смогут подискутировать о силе и мудрости в кино. Самые смелые будут оттачивать мастерство самопрезентации и умения держаться на публике на интерактивной читке «Обо всем и о кино» по мотивам известных картин с участием Марины Ладыниной «Богатая невеста», «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух». К зрителям присоединятся студенты Красноярского государственного института искусств, которые исполнят известные песни из кинофильмов.

В городах-участниках пройдут мастер-классы для школьников старших классов и студентов по видеосъемке и монтажу. Они должны будут снять видеофильмы о туристском потенциале городов Назарово, Ачинск, Шарыпово и Боготол. Лучшие из них покажут на закрытии кинофорума 15 октября в городском Дворце культуры Назарово.

Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проводится с 2011 года. В разные годы на кинофорум приезжали Лидия Федосеева-Шукшина, Валентина Талызина, Светлана Светличная, Зинаида Кириенко, Евгений Дога, Владимир Коренев и многие другие. Нынче в составе творческой делегации – советские и российские артисты театра и кино, народные артисты России Ольга Волкова, Елена Цыплакова и Игорь Скляр, телеведущие Анастасия Макеева и Вячеслав Манучаров, советский и российский композитор, поэтесса, певица Ирина Грибулина.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 апреля 2024
Кто и на каких условиях может оформить льготный кредит на квартиру?
До 2031 года продлили программу выплат по 450 тысяч рублей многодетным семьям в помощь на погашение ипотеки. По поручению главы государства
Без рубрики
30 апреля 2024
Победить врага внутри себя
Сегодня существует масса методик лечения наркомании. Клиники предлагают не только медикаментозное избавление от зависимости, но и плазмаферез или внутривенное лазерное
Без рубрики
29 апреля 2024
Как вернуть тепло в дома
В № 18 от 8 марта 2024 года газеты «Наш Красноярский край» был опубликован материал «Если холодно в квартирах». Поводом для