Началоcь строительство четвертого моста через Енисей На строительной площадке побывал губернатор Лев Кузнецов

Началоcь строительство четвертого моста через Енисей На строительной площадке побывал губернатор Лев Кузнецов

7 июня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов дал старт строительству четвёртого моста через Енисей в Красноярске. Подрядчиком строительства выступает  красноярское представительство новосибирской компании ОАО «Сибмост» – Мосторяд №7.   Глава региона пообещал, что будет частым гостем у строителей, так как объект находится под его личным контролем. Он поручил установить на площадке web-камеры и организовать на сайте КРУДОРа онлайн-трансляцию хода работ, чтобы создать условия для общественного контроля за реализацией проекта.

Вполне возможно, четвертый мост через Енисей будет открыт не только для автотранспорта, но и для скоростных трамваев. Предусмотреть такую возможность строителям поручил губернатор во время своего посещения стройплощадки. По его словам, это бы существенно сократило время в пути для студентов, которые с правого берега добираются в левобережные корпуса СФУ. Да и простые красноярцы были бы не против этого вида транспорта. Ведь скоростной трамвай «не знает» пробок. Кстати, в самом проекте изначально линии под электротранспорт предусмотрены.

Напомним, срок окончания всех работ назначен на октябрь 2015 года.
 

Фоторепортаж с места строительства

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
17 апреля 2024
Енисейская губерния – новый шаг в освоении Сибири
К середине XVII века Российское государство стало обладателем Сибири – крупнейшей в мире провинции, размеры которой превышали заокеанские владения европейских
Без рубрики
17 апреля 2024
Ветераны и школьники почтили память воинов-интернационалистов
На Аллее Славы кладбища Бадалык много захоронений очень молодых людей. Двадцатилетние парни отдали свои жизни, исполняя интернациональный долг в Афганистане.
Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе