Новое поколение победителей 43 спортсмена Красноярского края претендуют на медали Зимней универсиады – 2019

Новое поколение победителей 43 спортсмена Красноярского края претендуют на медали Зимней универсиады – 2019

В составе студенческой сборной России 296 спортсменов. Этим героям предстоит биться за медали Зимней универсиады – 2019, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Радует, что больше всего в команде представителей нашего края – 43, они будут бороться за медали в 9 видах спорта из 11 заявленных в программе студенческих игр. Ребята представляют различные вузы и краевые спортивные учреждения – Академию зимних видов спорта, Академию биатлона, хоккейные команды «Сокол» и «Бирюса», хоккейный клуб «Енисей».

Ну что, давайте знакомиться!

БИАТЛОН

Наталья ГЕРБУЛОВА

Дата и место рождения: 17 октября 1995 года, Пермь (Пермский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: победительница этапов Кубка IBU (2018), победительница и призер первенства мира по летнему биатлону (2016).

Интересный факт: отец Натальи – Андрей Гербулов, известный тренер по биатлону, который будет одним из руководителей сборной на студенческих играх.

 

Елена ЧИРКОВА

Дата и место рождения: 6 декабря 1994 года, Первоуральск (Свердловская область).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: чемпионка России (2016, 2018).

Интересный факт: в анкете на сайте Союза биатлонистов России Елена написала, что если бы не стала биатлонисткой, то могла бы быть переводчицей, актрисой или балериной.

 

Александр ДЕДЮХИН

Дата и место рождения: 14 февраля 1994 года, Сретенск (Читинская область).

Вуз: Забайкальский государственный университет.

Лучшие спортивные достижения: участник Всемирной зимней универсиады (2017), победитель и призер первенства мира (2015).

Интересный факт: Александр родился в День святого Валентина.

Евгений КРЮКОВ

Дата и место рождения: 1 января 1995 года, Тигрицкое (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: чемпион России (2018), победитель юниорского этапа Кубка IBU (2015).

Интересный факт: в детстве Евгений занимался разными видами спорта – легкой атлетикой, футболом, волейболом и баскетболом.

Когда болеть:

4 марта – индивидуальная гонка (11:00–12:45 – женщины, 14:00–15:45 – мужчины);

6 марта – спринт (11:00–12:15 – женщины, 14:00–15:10 – мужчины);

7 марта – гонка преследования (11:00–11.50 – женщины, 14:00–14.50 – мужчины);

9 марта – одиночная смешанная эстафета (14:00–14:45);

10 марта – масс-старт (11:00–11:45 – женщины, 13:00–13:45 – мужчины).

Где: Академия биатлона.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Яна КИРПИЧЕНКО

Дата и место рождения: 22 января 1996 года, Рубцовск (Алтайский край).

Вуз: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Лучшие спортивные достижения: победительница и призер первенства мира (2015–2018), бронзовый призер международного турнира «Кубок Сивена» (2017).

Интересный факт: после окончания школы Яна думала учиться на ветеринара, но в итоге выбрала спортивную специальность.

Кирилл КИЛИВНЮК

Дата и место рождения: 25 июня 1998 года, Ижевск (Республика Удмуртия).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: призер первенства мира (2017, 2018), победитель международного турнира среди юниоров «Кубок Сивена» (2017).

Интересный факт: лыжными гонками начал заниматься в 10 лет в поселке Игра на лыжной базе «Радуга». В 2010 году переехал в Красноярск.

 

Когда болеть:

3 марта – гонка классическим стилем (10:00–10:45 – женщины, 11:30–12:45 – мужчины);

4 марта – гонка преследования свободным стилем (11:30–13:00 – женщины, 11:30–13:30 – мужчины);

6 марта – спринт свободным стилем (10:00–11:00 – квалификация, 12:30–14:00 – финалы);

8 марта – командный спринт классическим стилем (10:00–11:00 – полуфиналы, 12:00–12:30 – финалы);

9 марта – эстафеты (10:00–11:00 – женщины, 12:00–14:00 – мужчины);

11 марта – масс-старт свободным стилем (11:30–13:00 – женщины);

12 марта – масс-старт свободным стилем (11:30–13:30 – мужчины).

Где: кластер «Радуга».

СНОУБОРД

Кристина ПАУЛЬ

Дата и место рождения: 22 февраля 1998 года, Таштагол (Кемеровская область).

Вуз: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Дисциплина: сноуборд-кросс.

Лучшие спортивные достижения: участница Олимпийских игр (2018), бронзовый призер этапа Кубка мира (2017), трехкратная победительница первенства мира (2016, 2017, 2018), бронзовый призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля (2015).

Интересный факт: Кристина удивляет зрителей тем, что выступает на соревнованиях в маске без линзы, потому что так ей лучше виден рельеф на трассе. А в оправе катается, потому что привыкла к ощущению очков на лице, и так крепче держится шлем.

Дмитрий ЛОГИНОВ

Дата и место рождения: 2 февраля 2000 года, Дивногорск (Красноярский край).

Вуз: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Дисциплина: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант.

Лучшие спортивные достижения: двукратный чемпион мира (2019), победитель и призер этапов Кубка мира (2017, 2018, 2019), двукратный победитель первенства мира (2018), участник Олимпийских игр (2018), победитель Европейского зимнего юношеского олимпийского фестиваля (2017), победитель и призер первенства мира (2016, 2017).

Интересный факт: в сноуборд Дима пришел в 10 лет, а до этого занимался карате.

Даниил ДИЛЬМАН

Дата и место рождения: 26 февраля 1996 года, Новосибирск (Новосибирская область).

Вуз: Новосибирский государственный педагогический университет.

Дисциплина: сноуборд-кросс.

Лучшие спортивные достижения: участник Олимпийских игр (2018), участник Всемирной зимней универсиады (2015), двукратный победитель первенства мира (2014, 2015).

Интересный факт: в детстве Даниил пробовал себя в плавании и в шашках. В сноуборд его привели родители.

Дмитрий ТАЙМУЛИН

Дата и место рождения: 18 января 1994 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Дисциплина: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант.

Лучшие спортивные достижения: участник Всемирной зимней универсиады (2017), победитель и призер первенства мира (2012, 2014), победитель этапа Кубка Европы (2013).

Интересный факт: в два года Дима начал кататься на горных лыжах, а потом перешел в сноуборд.

Кирилл КУЗНЕЦОВ

Дата и место рождения: 10 апреля 2000 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Дисциплина: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант.

Лучшие спортивные достижения: 3-е место общего зачета Кубка России (2018).

Интересный факт: в 2018 году дебютировал на этапе Кубка Европы в Италии, где занял 15-е место в параллельном слаломе.

 

Когда болеть:

2 марта – сноуборд-кросс (11:00–13:00 – квалификация, 13:30–14:30 – полуфиналы и финалы);

5 марта – параллельный слалом-гигант (9:30–11:30 – квалификация, 13:00–15:00 – финалы);

6 марта – параллельный слалом (9:30–11:30 – квалификация, 13:00–15:00 – финалы).

Где: кластер «Сопка».

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Екатерина ПЕРФИЛОВА

Дата и место рождения: 13 марта 1995 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: победительница и призер этапов Кубка России (2012–2018), чемпионка России (2017).

Интересный факт: Екатерина является победительницей чемпионата страны в скоростном спуске.

Анастасия ШУБИНА

Дата и место рождения: 3 ноября 1996 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: призер этапов Кубка России (2017, 2018).

Интересный факт: Анастасия начала заниматься горнолыжным спортом в 7 лет.

Алексей ОВЧИННИКОВ

Дата и рождения: 8 ноября 1997 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: обладатель Кубка России (2018), победитель Международных соревнований FIS (2017).

Интересный факт: Алексей был финальным факелоносцем красноярского этапа эстафеты огня летней универсиады – 2013.

Антон ЕНДЖИЕВСКИЙ

Дата и место рождения: 26 апреля 1996 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: обладатель Кубка России в общем зачете (2018), участник Всемирной зимней универсиады (2017).

Интересный факт: на своей странице в Instagram Антон цитирует фразу Авраама Линкольна: «Я двигаюсь медленно, но никогда в обратном направлении».

Александр БОЙСОВ

Дата и место рождения: 2 апреля 1995 года, Запорожье (Украина).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: обладатель Кубка России (2015).

Интересный факт: наиболее успешная дисциплина для этого спортсмена – супергигант.

Павел ЗАПЛЕТИН

Дата и место рождения: 29 октября 1994 года, Байкальск (Иркутская область).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: победитель и призер этапов Кубка России (2015–2018).

Интересный факт: спортом начал заниматься в горнолыжной школе «Байкал» у своего отца Евгения Заплетина.

Даниил СИМОНОВ

Дата и место рождения: 15 мая 1998 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: победитель первенства России (2017).

Интересный факт: в пять лет научился кататься на горных лыжах.

 

Когда болеть:

3 марта – супергигант (10:30 – женщины, 13:00 – мужчины);

4 марта – суперкомбинация, женщины (10:00 – супергигант, 13:30 – слалом);

5 марта – суперкомбинация, мужчины (10:00 – супергигант, 13:30 – слалом);

7 марта – слалом-гигант, женщины (10:00 – 1-й заезд, 13:00 – 2-й заезд);

8 марта – слалом-гигант, мужчины (10:00 – 1-й заезд, 13:00 – 2-й заезд);

9 марта – командные соревнования (11:00);

10 марта – слалом, женщины (10:00 – 1-й заезд, 13:00 – 2-й заезд);

11 марта – слалом, мужчины (10:00 – 1-й заезд, 13:00 – 2-й заезд).

Где: фанпарк «Бобровый лог».

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Марина ВЯТКИНА

Дата и место рождения: 7 мая 1999 года, Курган (Курганская область).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: победительница и призер первенства мира (2017, 2018), серебряный призер чемпионата мира среди студентов (2018).

Интересный факт: Марина мечтает съездить в Диснейленд.

Дарья КУЗЬМИНЫХ

Дата и место рождения: 22 августа 1999 года, Иркутск (Иркутская область).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер первенства мира (2018).

Интересный факт: у Даши есть свой ритуал перед стартом: планшет для карты надо обязательно протереть влажной тряпкой.

Дарья ШУПИКОВА

Дата и место рождения: 4 сентября 1998 года, Зеленогорск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер чемпионата России (2018).

Интересный факт: Дарья увлекается творчеством Пауло Коэльо. Любимая книга – «Алхимик».

Александр ЗЛОБИН

Дата и место рождения: 30 января 1996 года, Березовка (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: бронзовый призер чемпионата мира среди студентов (2016), чемпион России (2018).

Интересный факт: девиз Александра звучит так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

Герман САЗЫКИН

Дата и место рождения: 28 апреля 2000 года, Сосновоборск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер первенства Европы (2017).

Интересный факт: Герман во время гонки старается сконцентрироваться и ни о чем не думать.

 

Когда болеть:

4 марта – спринт (15:00–16:30 – мужчины, 16:45–17:30 – женщины);

5 марта – гонка преследования (15:00–16:00 – мужчины, 16:15–17:15 – женщины);

7 марта – спринтерская смешанная эстафета (16:00–17:30);

10 марта – средняя дистанция (14:00–15:30 – мужчины, 16:00–17:30 – женщины).

Где: кластер «Радуга».

ФРИСТАЙЛ

Любовь НИКИТИНА

Дата и место рождения: 21 января 1999 года, Ярославль (Ярославская область).

Вуз: Московская государственная академия физической культуры.

Дисциплина: акробатика.

Лучшие спортивные достижения: серебряный и бронзовый призер чемпионата мира (2019), участница Олимпийских игр (2018), победительница первенства мира (2017, 2018), бронзовый призер этапа Кубка мира (2016).

Интересный факт: старший брат Любы, Станислав Никитин, тоже является одним из лидеров сборной России по фристайлу в акробатике.

Екатерина ШАФЕРОВА

Дата и место рождения: 7 июня 1995 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Дисциплина: могул.

Лучшие спортивные достижения: участница Всемирной зимней универсиады (2017), призер первенства России (2014, 2015), призер этапов Кубка России (2012, 2013).

Интересный факт: фристайлом начала заниматься в 11 лет.

Антонина ДЯТКИНА

Дата и место рождения: 4 июля 1996 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Дисциплина: могул.

Лучшие спортивные достижения: участница Всемирной зимней универсиады (2017).

Интересный факт: Антонина в шутку называет вторым домом центр спортивной подготовки «Горная Саланга», так как часто там бывает на учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.

 

Анастасия СИБИЧЕНКОВА

Дата и место рождения: 23 апреля 2001 года, Макеевка (Донецкая область).

Вуз: Уральский государственный университет физической культуры.

Дисциплины: слоупстайл.

Лучшие спортивные достижения: первое место в общем зачете Кубка России (2018), бронзовый призер чемпионата России (2018).

Интересный факт: до того как перейти во фристайл, занималась спортивной гимнастикой.

Виктория ЗАВАДОВСКАЯ

Дата и место рождения: 16 января 1996 года, Москва.

Вуз: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Дисциплина: ски-кросс.

Лучшие спортивные достижения: участница Олимпийских игр (2018), серебряный призер первенства мира (2016).

Интересный факт: Виктория активно ведет страничку в Instagram, где у нее уже более 22 тысяч подписчиков.

Никита НОВИЦКИЙ

Дата и место рождения: 24 августа 2000 года, Усть-Илимск (Иркутская область).

Вуз: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Дисциплина: могул.

Лучшие спортивные достижения: победитель и неоднократный призер этапов Кубка Европы (2018).

Интересный факт: в декабре 2018 года Никита дебютировал на соревнованиях Кубка мира, где занял 23-е место.

Дмитрий МАКАРОВ

Дата и место рождения: 14 ноября 1996 года, Канск (Красноярский край).

Вуз: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Дисциплины: слоупстайл.

Лучшие спортивные достижения: победитель и призер чемпионата России (2016, 2018), победитель и призер этапов Кубка России (2016, 2018), участник Всемирной зимней универсиады (2015).

Интересный факт: фристайлом начал заниматься в 9 лет.

Сергей НЕХОНОШИН

Дата и место рождения: 14 июля 1998 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Дисциплина: слоупстайл.

Лучшие спортивные достижения: 3-е место в общем зачете Кубка России (2018).

Интересный факт: Сергей учится в институте космических и информационных технологий СФУ.

 

Когда болеть:

3 марта – акробатика (16:30–18:30 – квалификация, 19:30–20:30 – финалы);

4 марта – смешанная командная акробатика (18:00–19:00 – квалификация, 19:30–20:30 – финалы);

6 марта – слоупстайл (11:00–14:00 – квалификация, 15:30–16:30 – финалы);

9 марта – могул (17:00–19:00 – квалификация, 19:30–21:00 – финалы);

10 марта – парный могул (17:00–18:45 – квалификация, 19:30–20:30 – финалы);

11 марта – ски-кросс (10:30–11:30 – квалификация, 11:40–12:55 – круговая система, 13:30–14:30 – полуфиналы и финалы).

Где: кластер «Сопка».

КЕРЛИНГ

Анна ВЕНЕВЦЕВА

Дата и место рождения: 28 августа 1995 года, Красноярск (Красноярский край).

Вуз: Сибирский федеральный университет.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер международного турнира по керлингу среди смешанных пар WCT Dutch Masters Mixed Doubles (2019), чемпионка России среди студентов (2017).

Интересный факт: Аня профессионально играет не только в керлинг, но и в гольф. Девушка является чемпионкой России среди студентов.

Когда болеть:

3 марта – Россия – Япония (9:00), Россия – Великобритания (19:00);

4 марта – Россия – Китай (14:00);

5 марта – Россия – Корея (9:00), Россия – Швейцария (19:00);

6 марта – Россия – Италия (14:00);

7 марта – Россия – Канада (9:00), Россия – Чехия (19:00);

8 марта – Россия – Швеция (14:00);

9 марта – квалификационные игры (9:00) и полуфиналы (16:00);

10 марта – финалы (14:00).

Где: Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.

ХОККЕЙ

Мужчины

Иван КРЫЛОВ

Дата и место рождения: 17 июля 1996 года, Кострома (Костромская область).

Вуз: Череповецкий государственный университет.

Амплуа: защитник.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер чемпионата Высшей хоккейной лиги в составе команды «СКА-Нева» (сезон 2017/2018).

Интересный факт: в составе питерских армейцев Иван провел 52 игры и набрал 16 очков, став вторым по результативности среди всех игроков обороны.

Максим МАЛЬЦЕВ

Дата и место рождения: 6 февраля 1995 года, Тюмень (Тюменская область).

Вуз: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер чемпионата Высшей хоккейной лиги в составе команды «СКА-Нева» (сезон 2017/2018).

Интересный факт: Максим женат и со своей супругой познакомился еще в школьные годы.

Вячеслав ШЕВЧЕНКО

Дата и место рождения: 3 апреля 1998 года, Видное (Московская область).

Вуз: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер чемпионата Высшей хоккейной лиги в составе команды «СКА-Нева» (сезон 2017/2018).

Интересный факт: Вячеслав – один из самых быстрых форвардов студенческой сборной России.

Владислав МИСНИКОВ

Дата и место рождения: 3 февраля 1996 года, Могилев (Беларусь).

Вуз: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: чемпион мира по хоккею U20 в составе сборной Беларуси (Первый дивизион, сезон 2014/2015).

Интересный факт: свою карьеру Владислав начинал на чемпионате Беларуси, откуда перебрался в Санкт-Петербург, где играл за молодежную команду «Серебряные львы». Затем Мисников защищал цвета ХК «Саров», а после перешел в ХК «Сокол».

Никита КАМАЛОВ

Дата и место рождения: 8 августа 1995 года, Новокузнецк (Кемеровская область).

Вуз: Кемеровский государственный университет.

Амплуа: защитник.

Лучшие спортивные достижения: участник чемпионата Континентальной хоккейной лиги (2017/2018, 2018/2019), участник различных юниорских международных турниров.

Интересный факт: Никита – один из самых активных пользователей социальных сетей в российской команде.

Евгений КИСЕЛЕВ

Дата и место рождения: 7 сентября 1997 года, Москва.

Вуз: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Амплуа: вратарь.

Лучшие спортивные достижения: участник чемпионата Континентальной хоккейной лиги (2017/2018, 2018/2019).

Интересный факт: Евгений играл в Канаде в молодежной лиге за различные команды: Waterloo Siskins, Baie-Comeau Drakkar, Québec Remparts.

Когда болеть:

1 марта – Россия – Словакия (19:30);

3 марта – Россия – Япония (19:30);

5 марта – Россия – США (19:30);

7 марта – Россия – Венгрия (16:00);

9 марта – Россия – Чехия (19:30);

11 марта – полуфинал 1 (16:00), полуфинал 2 (19:30);

12 марта – матч за бронзу (11:00), матч за золото (15:00).

Где: ледовый дворец «Кристалл Арена».

Женщины

Надежда МОРОЗОВА

Дата и место рождения: 29 ноября 1996 года, Москва.

Вуз: Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта.

Амплуа: вратарь.

Лучшие спортивные достижения: участница Олимпийских игр (2018), бронзовый призер чемпионата мира (2016), двукратный победитель Всемирной зимней универсиады (2015, 2017).

Интересный факт: Надежда – настоящая автоледи, очень любит водить машину.

Валерия ПАВЛОВА

Дата и место рождения: 15 апреля 1995 года, Тюмень (Тюменская область).

Вуз: Смоленская академия физической культуры, спорта и туризма.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: участница Олимпийских игр (2018), бронзовый призер чемпионата мира (2016), победитель Всемирной зимней универсиады (2015).

Интересный факт: Валерия – молодая мама, ее дочке два года. Спортсменка вернулась на лед через полгода после рождения ребенка.

Екатерина ДОБРОДЕЕВА

Дата и место рождения: 10 декабря 1999 года, Переяславка (Хабаровский край).

Вуз: Хабаровский государственный университет экономики и права.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: победитель «Турнира шести наций» (2019), победитель «Турнира четырех наций» (2018), бронзовый призер первенства мира (2015).

Интересный факт: в детстве Екатерина тренировалась с мальчишками.

Анна ТИМОФЕЕВА

Дата и место рождения: 30 ноября 1996 года, Тверь (Тверская область).

Вуз: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.

Амплуа: нападающий.

Лучшие спортивные достижения: победитель «Турнира шести наций» (2019), победитель «Турнира четырех наций» (2018), в составе ХК «СКИФ» – обладательница Кубка европейских чемпионов (2015) и чемпионка России (сезон 2013/2014).

Интересный факт: в этом сезоне Анна впервые была приглашена в состав основной женской сборной России по хоккею.

Когда болеть:

Где: крытый каток «Первомайский».

1 марта – Россия – Швейцария (19:30);

3 марта – Россия – Китай (19:30);

4 марта – Россия – Япония (19:30);

6 марта – Россия – США (19:30);

8 марта – Россия – Канада (19:30).

Где: ледовый дворец «Арена. Север».

10 марта – полуфинал 1 (16:00), полуфинал 2 (19:30);

11 марта – матч за бронзу (16:00), матч за золото (19:30).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Семен ЧУПИН

Дата и место рождения: 11 декабря 1997 года, Барышево (Новосибирская область).

Амплуа: полузащитник.

Вуз: Тольяттинский государственный университет.

Лучшие спортивные достижения: серебряный призер первенства мира до 19 лет (2016), серебряный призер Кубка Европы среди спортсменов до 17 лет (2014).

Интересный факт: в два года Семен переехал с родителями в Абакан. В 6 лет стал играть в русский хоккей: сначала на дворовой площадке, а потом его отдали в спортшколу при ХК «Саяны-Хакасия».

 

Когда болеть:

1 марта – Россия – Казахстан (20:00);

4 марта – Россия – Норвегия (19:00);

6 марта – Россия – Финляндия (19:00);

8 марта – Россия – Швеция (12:00);

9 марта – полуфинал 1 (15:00), полуфинал 2 (19:00);

10 марта – матч за бронзу (15:00), матч за золото (19:00).

Где: стадион «Енисей».

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Если у вас нет возможности лично побывать на трибунах, то можно следить за ходом соревнований Зимней универсиады – 2019 в онлайн-режиме. Прямые трансляции будут организованы на каналах холдинга «Матч-ТВ», сайте Международной федерации студенческого спорта, в группе дирекции Зимней универсиады – 2019 в социальной сети «ВКонтакте», а также на экранах в фан-зоне Парка универсиады.

Церемонию открытия студенческих игр в субботу, 2 марта, покажут в прямом эфире на «Первом канале», «Матч-ТВ», Russia Today и «Енисее», начало в 20:15. Кроме того, ее можно посмотреть на больших экранах в четырех фан-зонах: в Парке универсиады, на Театральной площади, у торгового центра «Красноярье» и в восточной части острова Татышев.

Полное расписание всех соревнований Зимней универсиады – 2019

Фото пресс-службы Зимней универсиады-2019, vk.com, biatlon.life, zab.ru, sports.ru, с официальных сайтов Федерации лыжных гонок России, Федерации фристайла России, Федерации сноуборда России, ХК «Сокол», ХК «Енисей», Сибирского федерального университета.

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 мая 2022
Красноярцам предлагают провести в музеях две ночи
Музейная ночь в мае растянется аж на два дня. Часть музеев Красноярска решили выступить со своими проектами уже в пятницу
Принят закон, необходимый для поддержки погорельцев
Вчера, 19 мая, состоялась сессия Законодательного собрания, где обсуждался единственный вопрос – законопроект «О мерах социальной поддержки граждан, проживавших в
20 мая 2022
Уверенной поступью
Пока бывшие европейские и заокеанские «партнеры» суетятся вокруг очередного (не помню уже, какого по счету) пакета антироссийских санкций и никак