Один из лучших регбистов страны будет играть за «Красный Яр»

Виктор Гресев присоединится к красноярскому регбийному клубу в середине июля

Один из лучших регбистов страны будет играть за «Красный Яр» Виктор Гресев присоединится к красноярскому регбийному клубу в середине июля

Руководство регбийного клуба «Красный Яр» подписало контракт с пятикратным чемпионом России и трёхкратным обладателем Кубка России, участником Кубка мира 2011 года и двукратным чемпионом Европы по регби-7 Виктором Гресевым. По опросу тренеров российских клубов в 2011 году Гресев был признан лучшим регбистом России.

После Кубка мира в Новой Зеландии Виктор Гресев уехал в клуб английской Премьер-лиги «London Wasps», а по окончании сезона получил статус свободного агента. Главный тренер РК «Красный Яр» Юрий Николаев доволен тем, что Гресев выбрал красноярский регбийный клуб. «Это один из лучших регбистов России, нападающий третьей линии. Надеюсь, Виктор нам поможет в борьбе за золотые медали», — сказал Николаев.

Кроме того, клуб подписал контракт с молдавским спортсменом Виктором Леоном, игравшем за кишиневские клубы, а также за «Динамо» из Бухареста.

Напомним, «Красный яр» по итогам 6 игр занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России по регби. 2 июля в Красноярске команда в рамках чемпионата сразится с московским клубом «Фили».

С календарем ЧР по регби 2012 года можно ознакомиться здесь.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности